Главная Новости

Межшкольный конкурс «Тузы с первого класса»

Опубликовано: 25.10.2023

28 апреля этого года В начальной школе № 10 города Явожно прошел XXIV межшкольный конкурс «Отличники с первого класса». В нем приняли участие 16 талантливых первоклассников из школ Явожника, отобранных путем межклассного отбора в своей школе. Хозяйка соревнований – Начальная школа №10 радушно встретила приглашенных гостей и позаботилась о том, чтобы все чувствовали себя комфортно. Слегка запуганных маленьких «асов» тепло встретили директор школы Збигнев Касперкович, который старался снять их напряжение остроумием и юмором, и методический руководитель Беата Бжоска, адресовавшая ребятам много теплых, оптимистических слов. За ходом конкурса следила комиссия в составе: Беата Бжоска – методический руководитель, Эльжбета Леманьска – учительница начальной школы №1, Ева Ковальце – учительница начальной школы №7, Марта Палка – учительница начальной школы №19.

Конкурсные задания по теме «Я уже студент» включали вопросы, связанные с польистикой, математикой, вопросами экологии, а также касались художественных способностей детей. Учащиеся - как и положено разносторонне одаренным "Асам" - должны были продемонстрировать восприимчивость, память, умение связывать, читать, в том числе с пониманием, и упорядочивать.

и написание предложений, сложение и вычитание. Звучит вполне серьезно, но следует добавить, что все задания, включая фитнес-задачу и художественную работу, были выдержаны в детско-игровом формате, что создало приятную и раскованную атмосферу встречи.

Завершение конкурса увенчалось торжественным вручением дипломов и подарков всем участникам конкурса, после чего детей пригласили на сладкое угощение. Конкурсная комиссия после тщательного анализа результатов выполнения задания выбрала победителей конкурса. Почетное звание «Ас» – лучшего первоклассника среди первоклассников города Явожно было присвоено Дамиану Фиталу из начальной школы № 14, опекуном которого была Мариола Гладис. Второе место заняла Зузанна Шпиларевич из начальной школы № 7, опекунами которой были: Алдона Цисовска и Агнешка Врона. Третье место досталось ученице начальной школы №15 Наталье Гургуль, воспитателем которой была Анна Мартыка.

Мы поздравляем победителей и их учителей, желаем всем участникам конкурса дальнейших успехов в достижении поставленных целей, а педагогам желаем удовлетворения и удовлетворения в творческой работе. Спонсорами конкурса «Асы из первого класса» выступили учителя дошкольного образования начальной школы №10, а ответственность за приготовление сладкого угощения взяли на себя родители учеников I-III классов.

rss