Главная Новости

Онлайн запись на подачу документов на гражданство РФ

Опубликовано: 01.10.2018

видео Онлайн запись на подачу документов на гражданство РФ

Запись на гражданство на сайте МВД России - ЭТО ПРОСТО АТАС

В последние годы правительство всячески пытается упростить процедуру получения российского гражданства. Создана упрощенная процедура получения паспортов для бывших соотечественников, переселенцев, имеющих русские корни и других.



Теперь система приобретения гражданства еще проще. Ведь для того чтобы узнать информацию о получении паспорта, подать документы, получить его, больше не нужно стоять в очередях. Электронная запись на прием намного упростила ожидание получения документа и решения по нему.

О том, как записаться на прием по вопросам получения гражданства, не выходя из дома, вы узнаете из данной статьи.


онлайн запись в фмс

Содержание статьи:

Где предварительно записаться?

Сайт Главного управления по вопросам миграции МВД РФ открыл на своей базе множество сервисов для оказания услуг населению, один из них имеет название «Онлайн-запись на прием». Именно с помощью данного сервиса можно не ожидать своей очереди, а назначить удобное время, выбрать отделение и посетить его.


Как записаться онлайн на подачу документов на РВП

Как найти:

Как записаться?

Для получения гражданства России необходимо выполнить установленные государством требования, собрать документы, подать заявление на получение гражданства и т.п. О том, каков порядок получения гражданства в РФ, вы можете ознакомиться в данной статье.

Сделать данные действия не так сложно, но ожидание ответа на каждой вопроса в километровой очереди утомляет и расстраивает. Поэтому удобнее записываться на удобное время, непосредственно в которое и состоится прием у специалиста.

Для того чтобы записаться на прием нужно:

Открыть сервис; Согласиться с условиями использования данных и правилами сервиса; Выбрать подходящий территориальный орган для записи; Выбрать вид услуги «Гражданство»; Выбрать тип операции «Оформление» или «Консультация»; Выбрать удобное подразделение, день приема и его время; Заполнить форму фамилией, именем и отчеством; Выбрать тип удостоверяющего личность документа, вписать его серию и номер; Добавить свой адрес регистрации; Оставить контактный номер телефона и e-mail; Ввести проверочный код; Нажать кнопку записаться.

Преимущества электронной записи

Главным плюсом записи через сайт – является экономия времени, которое могло быть потрачено на просиживание в ожидании своей очереди.

Также сервис указывает время работы отделений, что тоже весьма полезно.

Недостатки системы

Конечно, у системы есть свои недостатки:

Запись на прием по вопросам гражданства доступна не во всех городах; В некоторые отделения время записи так быстро расхватывают, что приходится сутками дежурить на сайте, обновляя страницу, в ожидании появившегося времени для онлайн записи на прием; Нельзя опаздывать к назначенному времени больше, чем на 10 минут. Если вы пропустите свое время, то позже вас никто не примет, тогда придется идти либо после всех записавшихся в порядке живой очереди, либо снова записываться через сайт; На одном приеме можно решить только один вопрос по одному пакету документов. То есть, если вы хотите узнать по поводу гражданства для нескольких членов семьи, то бронируйте несколько периодов времени для приема.

На какие услуги еще производится запись?

Кроме записи на консультации по вопросам гражданства, через данный сервис можно записаться и к другим миграционным сотрудникам по различным вопросам. Дело в том, что для различных городов сервис имеет различный функционал, где-то можно записаться только на получение гражданства , а где-то доступны и другие услуги:

Об авторе

Александр Еремеев

Опыт работы юристом - с 2005 года. Закончил Московский государственный открытый университет с красным дипломом. Частная практика, специализация - миграционное и гражданское право.

rss