Драйвер сетевого адаптера USB 3.0 (NIC) для ESXi 6.5

У меня было несколько человек спрашивают меня об обновленном USB 3.0 Ethernet драйвер для ESXi 6.5, аналогично тому, что я создал для ESXi 5.5 и 6.0 , В ESXi 6.5 произошли некоторые изменения, и благодаря Songtao мне удалось создать новый драйвер. Для тех из вас, кто не знаком с этим конкретным драйвером, я настоятельно рекомендую вам дать эту статью Вот читать, прежде чем продолжить дальше. Если вы заинтересованы в драйвере Realtek для ESXi 6.5, обязательно загляните в блог Хосе Вот для получения дополнительной информации.

ОБНОВЛЕНИЕ (12/12/19) - новый Родной драйвер VMware для сетевых адаптеров на базе USB только что был выпущен для ESXi 6.5 / 6.7, пожалуйста, используйте этот драйвер в будущем. Если вы все еще используете ESXi 5.5 / 6.0, вы можете продолжить использовать существующий драйвер, но учтите, что в существующем драйвере на основе vmklinux дополнительной разработки не будет.

ОБНОВЛЕНИЕ (23/23/18) - Для тех, кто планирует обновить или установить ESXi 6.7, вы можете продолжить использовать драйвер 6.5. У меня было несколько человек, которые связались и поделились, что проблем не было, и обновления сохранят драйвер USB NIC, или вы можете выполнить новую установку и выполнить следующие действия.

Чтобы использовать этот новый драйвер для ESXi 6.5, необходимо выполнить несколько дополнительных действий. Ниже приведены инструкции по установке этого на хост ESXi 6.5.

Шаг 0 - Загрузите ESXi 6.5 USB Ethernet-адаптер Драйвер VIB или Автономный комплект драйвера USB-адаптера ESXi 6.5 USB и загрузите его на свой хост ESXi.

Шаг 1. Если вы обновляете существующую среду ESXi 5.5 или 6.0, первое, что вам нужно сделать, это удалить старый драйвер, выполнив следующую команду (укажите правильное имя драйвера):

Программное обеспечение esxcli vib удаляет -n vghetto-ax88179-esxi60u2

Шаг 2. Установите VIB, выполнив следующую команду ESXCLI для установки:

Программное обеспечение esxcli vib устанавливает -v /vghetto-ax88179-esxi65.vib -f

Шаг 3 - Далее вам нужно будет отключить собственный драйвер USB, чтобы иметь возможность использовать этот драйвер. Для этого выполните следующую команду:

Набор системных модулей esxcli -m = vmkusb -e = FALSE

Шаг 4. Наконец, чтобы изменения вступили в силу, вам необходимо перезагрузить хост ESXi. Как только ваша система перезагрузится, она должна автоматически загрузить драйвер USB Ethernet, и вы увидите ваш USB-адаптер Ethernet, как показано на скриншоте ниже.

Шаг 5 - ESXi изначально не поддерживает USB NIC, и после перезагрузки USB NIC не обнаруживаются значительно позже в процессе загрузки, что предотвращает их связь с VSS / VDS и их соответствующими группами портов. Чтобы убедиться, что все подключено правильно после перезагрузки, вам нужно добавить что-то вроде следующего в /etc/rc.local.d/local.sh, который повторно связывает USB NIC вместе с отдельными группами портов, как показано в примере ниже ,

esxcfg - vswitch - L vusb0 vSwitch0

esxcfg - vswitch - M vusb0 - p "Сеть управления" vSwitch0

esxcfg - vswitch - M vusb0 - p "VM Network" vSwitch0

Вам также нужно будет запустить /sbin/auto-backup.sh, чтобы убедиться, что изменения конфигурации сохранены, и затем вы можете выполнить перезагрузку, чтобы убедиться, что все работает как положено.

Похожие

Безопасность USB: три способа устранения USB-рисков
... для передачи данных, они сопряжены с угрозами безопасности"> Хотя флэш-накопители USB являются чрезвычайно полезными устройствами для передачи данных, они сопряжены с угрозами безопасности. Сотрудники, использующие USB-накопители дома и затем подключающие их обратно в корпоративную сеть, представляют собой проблему безопасности для любого ИТ-администратора. Но, учитывая все новости о вредоносном ПО и утечках данных, сотрудники наверняка понимают, что USB-накопители могут быть заражены,