Под санкции РФ попала фирма из Вишневого

1 ноября правительство Российской Федерации издал   постановление   О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации

1 ноября правительство Российской Федерации издал постановление "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

Санкции включают 322 физических лиц, а также 68 предприятий, среди которых "FOZZY Group".

"FOZZY Group" - одна из крупнейших торгово-промышленных фирм Украины, насчитывает 500 торговых точек по всей территории страны. Кроме торговых сетей, бизнес-интересы группы компаний включают производство продуктов питания, банковский и ресторанный бизнес.

Компания "FOZZY Group" зарегистрирована в городе Вишневое, ул. Промышленная, д. 5, ОКПО 33870713. Владелец: Владимир Костельман, генеральный директор и фактический владелец, по совместительству поэт и лидеру рок-группы «Ремонт воды». Его доля в компании составляет 51% торговой сети, управляемой компанией Fozzy Group. Совладельцами данной сети также является Роман Чигирь и Олег Сотников, которые тоже попали под российские санкции.

По данным портала fttc.com.ua , После аннексии Крыма некоторые украинские бизнесмены и дальше продолжали работу на полуострове. Не стала исключением и компания Владимира Костельмана. Она сохранила сеть своих брендовых магазинов в Крыму, хотя "Fozzy Group" в 2014 году официально не заявляли об уходе с местного рынка. В российском реестре юрлиц предприятие появилось весной 2014 как такое, что занимается производством мяса, переработкой рыбы, консервированной продукции, продажей топлива, книг и осветительных приборов, косметических товаров, а также ресторанной деятельностью.

Оказалось, чтобы работать в Крыму, "Fozzy Group" надо провести ряд операций - зарегистрировать еще несколько предприятий одновременно. Также крымские магазины Фоззи Групп связанные с предприятием «Торговый дом« Нежин », зарегистрированный в Киевской области, и« Нежинский консервный завод »из города Нежин Черниговской области, который производит плодоовощную продукцию (соленья, соки, соусы) под известной торговой маркой" Нежин ". Завод активно осваивает европейские и западные рынки, а также параллельно умудряется продавать свою продукцию в непризнанной республике Приднестровье.

И хотя данная информация датирована 2016 годом, возможно, она немного прольет свет на санкционные меры от РФ по "Fozzy Group".

фото: FOZZY Group