Главная Новости

Хотите лучшего настроения? Получите стимулятор нервов Thync

Опубликовано: 19.10.2023

Хотите лучшего настроения? Получите стимулятор нервов Thync

Возможно, вы помните рекламу iPhone и нового App Store 2008 года с печально известным слоганом «Для этого есть приложение». Другими словами, для всего есть приложение. Я не сомневаюсь, что вы отнеслись к этому объявлению с недоверием.

Но что, если мы приближаемся к эпохе, когда действительно будут приложения для всего? Может быть, даже для того, чтобы создать себе настроение? Хотите немного успокоиться или вам нужно запустить мозг перед предстоящей встречей?

Ну само приложение этого не умеет, а гаджет в названии Тынк возможно. По крайней мере, так утверждают создатели этой научно обоснованной добавки. Просто скачайте приложение, купите сам Thync за 200 долларов, подключите его через Bluetooth, выберите настроение, в которое хотите попасть, наденьте его на голову и подождите некоторое время. Заклинание наступает через несколько минут и длится до часа.

Когда год назад мой друг Томаш Баранек предложил мне эту игрушку, я подумал, что надо ее протестировать. Потому что возможность контролировать свое тело и его реакцию с помощью телефона, с одной стороны, немного перебор, с другой стороны, это имеет определенный крутой фактор для человека, который вырос на «Нейроманте» и «Бегущем по лезвию». Вам просто нужен Thync, и вам остается только заплатить и посмотреть на карте, как груз медленно приближается из США в Чехию.

Через несколько недель пришла посылка с вышеупомянутым треугольным модулем и двумя наборами полосок. Один служил для успокоения, другой, наоборот, для набора энергии.

Весь процесс основан на выборе того, как вы хотите себя чувствовать после сопряжения телефона с модулем. Если вы скорее ищете способ успокоиться, замедлиться и избавиться от стресса, вы выбираете полоску «Спокойствие»; наоборот, когда вам нужно перезарядить батарейки, вы тянетесь к полоске Энергии. Вы прикрепляете его с одной стороны к модулю, а с другой стороны ко лбу (в очень специфическом месте), и конец полоски оказывается за ухом. Полоски хорошо держатся и их можно использовать несколько раз — хотя вы платите 20 долларов за пять полосок, каждой из них хватит примерно на три сеанса.

Как уже говорилось выше, необходимо расположить модуль точно на нерве, который расположен над правой бровью, поскольку после включения приложения под модулем будут излучаться электрические импульсы. Если вы промахнетесь, вы почувствуете очень легкие удары током в течение 10 минут, но они не окажут никакого эффекта. Поэтому требуется время, чтобы найти подходящее место, где Thync сможет работать над вами.

Во-вторых, это не совсем приятное занятие. Это не так интенсивно, как когда вы в молодости подносили к языку девятивольтовую батарею, но это очень похожее ощущение.

Что ж, как только вы правильно разместите Thync и пройдете фазу мини-электрошока, вы подождите, чтобы увидеть, что он с вами сделает. И здесь реакции пользователей сильно различаются. Есть люди, у которых нулевой ответ, и Thync им просто не подходит; другие не могут достаточно похвалить Тинка. Кто-то хорошо реагирует на энергетическую программу, но не реагирует на успокаивающее.

Я лично отношусь к противоположной категории. Всякий раз, когда я хотел использовать Thync, чтобы получить максимальную мотивацию и возбуждение, это просто не работало. Чувствуешь покалывание лба (потому что включаешь максимальную мощность), но эффекта ноль. Напротив, надев полоску Calm vibe, я попал в состояние, похожее на то, что было перед засыпанием. Это действительно был этап, на котором мне приходилось удерживать себя от засыпания.

Создатели этого дополнения знают об этом и на данный момент предлагают его в аренду на месяц за один доллар, что звучит неплохо, учитывая широкий разброс отзывов. Thync обычно называют «устройством низкого риска» с точки зрения риска для здоровья.

С другой стороны, мы говорим об устройстве, которое напрямую стимулирует вашу нервную систему электрическими сигналами. Безопаснее ли это, чем лекарства и добавки, отпускаемые без рецепта? Трудно сказать, какое влияние окажет на ваш организм такое устройство, как Thync, по сравнению, скажем, с кофе, Red Bull или алкоголем через десять лет.

Что более интересно, с моей точки зрения (и это не обязательно подразумевается в положительном смысле), так это сближение человека и машины. Точно так же, как путешествие собаки Лайки на орбиту приблизило людей к космосу, такие добавки, как Thync, являются пионерами биохакинга, которые могут несколько раз спотыкаться на своем пути, но я сомневаюсь, что это когда-нибудь остановится.

rss