Антивирус для iPhone, существует?

  1. А как насчет приложений безопасности в App Store
  2. Как оставаться в безопасности на iOS
  3. Нет вредоносных программ , нет проблем, верно?

Может показаться странным, что «Лаборатория Касперского» не предлагает антивирусное приложение для iOS, но есть хорошее объяснение: Apple не поддерживает антивирусные приложения в App Store, поскольку состояния что «Apple разработала платформу iOS с очень безопасным ядром» и, следовательно, ее операционной системе не требуется антивирус.

Это кажется высокомерным, но это не абсурдная маркетинговая стратегия: iOS действительно разработана, чтобы быть очень безопасной. Приложения IOS работают в собственной изолированной программной среде, в защищенных средах, которые изолируют приложения и защищают их от чужих данных и предотвращают повреждение файлов операционной системы. В iOS приложение не сможет ничего украсть или скомпрометировать, поскольку оно не может покинуть свою собственную песочницу , где хранятся и обрабатываются только его собственные данные. Эта стратегия очень полезна с точки зрения безопасности.

В дополнение к этой мере безопасности Apple ограничивает установку на устройствах iOS официальными приложениями App Store (если кто-либо, будь то администраторы вашей компании или киберпреступник, не имеет учетной записи разработчика компании, которая позволяет вам использовать Mobile Управление устройством [MDM] для установки сторонних приложений) В дополнение к этой мере безопасности Apple ограничивает установку на устройствах iOS официальными приложениями App Store (если кто-либо, будь то администраторы вашей компании или киберпреступник, не имеет учетной записи разработчика компании, которая позволяет вам использовать Mobile Управление устройством [MDM] для установки сторонних приложений). Компания очень контролирует то, что разрешено в ее магазине, потому что она проверяет код всех приложений, прежде чем делать одобрение. Если мы подходим друг к другу, это означает, что кто-то должен будет разработать вредоносное приложение для iOS, а затем заставить его пройти официальный анализ перед доступом к устройству.

Очевидно, что это происходит на устройствах iOS, на которых джейлбрейк не применялся, но большинство iPhone и iPad не страдают от этой модификации, в основном потому, что современные версии iOS очень безопасны, и нет известного способа запустить джейлбрейк .

Эти же ограничения те, которые не позволяют создавать антивирусные приложения для iOS. Для полноценной работы антивирусное решение должно иметь возможность наблюдать за действиями других приложений и вмешиваться, если поведение какого-либо приложения вызывает подозрения. Это не может быть сделано в песочнице .

А как насчет приложений безопасности в App Store

Если вы будете искать в App Store, вы найдете приложения безопасности в Интернете, и у этих приложений есть две общие черты: они не являются антивирусными приложениями и по этой причине обычно получают плохие отзывы от пользователей. Как мы только что сказали, вы не можете запустить настоящее антивирусное решение на iOS . Эти приложения не являются антивирусами, хотя они имеют встроенные антивирусные механизмы, им не разрешается анализировать другие приложения или их данные. Это подтверждается мнением опытных пользователей, которые утверждают, что они не являются антивирусными приложениями.

Так что же делают эти приложения? Они подделки? Нет, и они могут даже содержать полезные функции безопасности, такие как модули антифишинга и онлайн- отслеживания, VPN, функции родительского контроля, менеджеры паролей, блокировщики рекламы, противоугонные решения и так далее.

Все эти функции полезны (и связаны с безопасностью и конфиденциальностью), но не могут рассматриваться как пакет безопасности в Интернете, что может привести к путанице среди пользователей. Всем известно, что антивирус должен быть ключевым компонентом любого приложения для обеспечения безопасности в Интернете. Поэтому Kaspersky Internet Security для iOS не существует: мы не хотим путать наших пользователей. Но все функции, которые мы упомянули, полезны, и поэтому у нас есть инструменты для мобильной операционной системы Apple.

Как оставаться в безопасности на iOS

Apple разработала iOS с очень безопасным ядром, но мы не можем утверждать, что это полностью безопасная операционная система. Время от времени киберпреступники находят новый способ использования уязвимостей в iOS или обманывают сотрудников Apple, которые анализируют приложения.

Некоторые из этих методов состояли в отравлении Комплект разработчика XCode превратить созданные с его помощью доброжелательные приложения во вредоносные или приложение для проверки местоположения и не запускать вредоносный код в Соединенных Штатах, что позволило злоумышленникам разыграть радар Apple и оказаться в App Store.

Итак, антивирусное приложение для iOS звучит великолепно, но, к сожалению, не существует и не может быть разработано. К счастью, вредоносные программы на iOS в настоящее время не очень распространены, поэтому вероятность заражения очень мала. (Как мы уже упоминали, это верно, если вы не установите Профиль МДМ , поскольку с этим устройством можно полностью и удаленно управлять с сервера организации, которая выдает профиль. Поэтому основной мерой безопасности в iOS для частных пользователей является недопущение сертификатов MDM).

Нет вредоносных программ , нет проблем, верно?

К сожалению, вредоносные программы не единственная угроза. Давайте не будем забывать, что другие угрозы также влияют на пользователей iOS, такие как фишинг , спам , перехват сетевых данных и многое другое, не забывая об угрозах конфиденциальности. Поэтому каждый пользователь iOS должен знать некоторые основные правила кибербезопасности (мы уже говорили о этот предмет ). Кроме того, мы также рекомендуем пользователям iOS использовать службы безопасности, такие как Kaspersky Security Cloud ,

Даже если у вас нет антивирусного ядра, Kaspersky Security Cloud для iOS предоставляет несколько очень полезных улучшений безопасности, таких как встроенный VPN, который можно активировать автоматически, когда соединение небезопасно, уведомления о соответствующих инцидентах безопасности и инструмент, который проверяет наличие слабых настроек. в системе. Мы комплектуем Менеджером паролей и, в семейной версии, Kaspersky Safe Kids, нашим современным инструментом родительского контроля. Все это должно держать вас в безопасности.

Похожие

Антивирус для iPhone - он вообще существует?
... безопасности. В дополнение к этой мере безопасности Apple ограничивает установку на устройствах iOS только теми приложениями из
[Решено] Как исправить проблемы с Bluetooth на iOS 11/12
... для пользователей, которые обновляют свои iPhone / iPad / iPod до бета-версии iOS 12 или iOS 11.4 / 11.3 / 11.2, большинство из них столкнется с некоторыми проблемами. Если вы являетесь пользователем Bluetooth, вас также может раздражать, что с iOS 11/12 также возникают проблемы с Bluetooth .
Как полностью отключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11 для всех сетей и устройств
... ведение переключателей Wi-Fi и Bluetooth в обновленном Центре управления iOS 11 вызывает некоторую путаницу среди пользователей"> Apple изменилась поведение переключателей Wi-Fi и Bluetooth в обновленном Центре управления iOS 11 вызывает некоторую путаницу среди пользователей. Вот как вы полностью отключаете радио Wi-Fi и Bluetooth в вашем iPhone, iPad и iPod touch на iOS 11
Microsoft начинает помечать uTorrent как вредоносное ПО
... как uTorrent, имеет миллионы пользователей, многие из которых используют его уже десять лет. uTorrent (или микро-торрент, как его иногда называли) приобрел популярность, оправдав свое имя минималистского, быстрого торрент-менеджера. В последние годы это стало раздутым и неуклюжим. Ситуация стала настолько плохой, по-видимому, что Microsoft и другие начал помечать uTorrent как вредоносное
Удаление вируса iPhone (Руководство по удалению) - обновлено июль 2019 г.
... нет никаких сомнений в том, что количество вредоносных программ, направленных на пользователей Apple, резко увеличивается; таким образом, отрицание проблемы не решит ее. Несмотря на то, что Mac OS нравится многим пользователям, она все еще намного менее популярна, чем ОС Windows. [1] Таким образом, количество вредоносных программ, созданных для злоупотребления этой операционной системой, также меньше. Тем не менее, люди показывают принять все меры предосторожности,
Что такое рейтинг страниц и как проверить рейтинг страниц в Google?
В настоящее время Page Rank и его позиционирующее значение несколько ослаблены благодаря усилиям Google, которая, как выяснилось, стремилась прекратить предоставлять информацию о ее ценности. Все реже и реже обновляются, пока Google окончательно не удалит рейтинг страницы с панели инструментов (надстройка браузера, которая сообщает значение рейтинга страницы текущей отображаемой страницы). Началась мучительная история рейтинга страницы в истории. Вы уверены, что рейтинг страницы исчез? Каково
Как отобразить элементы с помощью метода Map в Java 8
... для преобразования массива целых чисел в ArrayList. Метод map передается лямбда-выражению, которое преобразует температуру из градусов Цельсия в градусы Фаренгейта. Метод collect собирает преобразованные элементы и применяет Collectors.toList к элементам, создавая новый поток. Поток будет напечатан с использованием метода forEach. Я выделил цепочку методов, содержащую метод карты ниже:
Как исправить проблему с «слишком большой мощностью» на iPad?
... ва адаптера камеры для iPad, один с USB-портом на конце и один с гнездом для SD-карты"> Apple продает два адаптера камеры для iPad, один с USB-портом на конце и один с гнездом для SD-карты. Для 30-контактных iPad эти два пакета поставляются в комплекте, в то время как для нового iPad-адаптера Lightning требуются более дорогие версии, которые продаются отдельно. Эти адаптеры были действительно полезны, но пару лет назад Apple наложила ограничение на программное обеспечение, ограничив выходную
Любовная головоломка или головоломка как мотив для свадьбы и свадьбы
... как же вы можете использовать причудливо нарезанные кусочки целого, чтобы оживить и украсить день нашей свадьбы? Приглашения и RSVP Давайте начнем с первого элемента, который рассказывает нашим гостям о свадьбе или приглашениях, которые мы им отправляем. Свадебные приглашения в виде пазлов - это отличная идея, которая представит тему нашей свадьбы, позволит на мгновение повеселиться и, несомненно, - она ​​их удивит! Мы можем отправить такое приглашение
... нете, как загрузка файлов или просто просмотр веб-страниц. Таким образом, большинство мер защиты от вредо...
... нете, как загрузка файлов или просто просмотр веб-страниц. Таким образом, большинство мер защиты от вредоносных программ предназначены для повышения безопасности интернет-серфинга. Вредоносное ПО может быть связано с различными симптомами, и следующие симптомы (или их комбинация) могут указывать на заражение вредоносным ПО. Браузер перенаправляет / всплывающие окна / изменения домашней страницы: браузер внезапно перенаправляет соединение с неизвестным веб-сайтом,
Как создать анимацию в Phaser с текстурным атласом
В предыдущем уроке я показал вам как создать анимированный спрайт с таблицей спрайтов в фазере. В этом уроке я покажу вам, как вместо этого использовать нечто, называемое текстурным атласом . Вот анимация, которую я недавно создал для игры, которую я создаю с использованием текстурного атласа:

Комментарии

Нет вредоносных программ, нет проблем, верно?
Нет вредоносных программ, нет проблем, верно? К сожалению, вредоносные программы - не единственная угроза. Давайте не будем забывать, что другие угрозы так же реальны для пользователей iOS, как и для всех остальных. Эти угрозы включают в себя фишинг, спам, перехват сетевых данных и т. Д. И т. Д., Не говоря уже об угрозах конфиденциальности. Вот почему каждый пользователь iOS должен знать основы кибербезопасности (у нас есть
Например, как мы празднуем как виртуальная команда и как мы проводим каникулы вместе?
Например, как мы празднуем как виртуальная команда и как мы проводим каникулы вместе? Поэтому на этой неделе мы собираемся потратить немного времени, чтобы поговорить о праздничных вечеринках для виртуальных команд. Теперь, когда мы работаем с глобальными командами, это возможность узнать о целой куче праздников. Поэтому первое, что я рекомендую для виртуальной команды, - это создать календарь праздников вместе и просто наметить, где все праздники для вашей виртуальной команды, это очень удобно,
Как это случилось, спросите вы?
Как это случилось, спросите вы? «Это потрясающе. Быть удостоенным чести вашей страны - одна из самых высоких вещей. Я не рыцарь, я офицер совершенно высшего ранга. Я был действительно взорван. Я до сих пор не знаю, что сказать. Я очень благодарен. Приятно, когда тебя поддерживает твоя страна. Я
Но как насчет других разработчиков и менеджеров в вашем магазине?
Но как насчет других разработчиков и менеджеров в вашем магазине? Если вы хотите начать создавать интерфейсы RESTful на работе, вам нужно объяснить, почему REST является основой будущих информационных систем и почему его стоит принять сейчас. В этой последней статье этой серии я рассмотрю концепции REST как основы для динамических, масштабируемых, ориентированных на ресурсы архитектур. Я покажу, как цели и видение REST соотносятся с более крупными планами для самой сети. Я также
А как насчет тысячного разделителя?
А как насчет тысячного разделителя? Должен ли он использоваться вообще? Не забудьте согласовать такие детали с клиентом и бизнес-аналитиком перед тестированием. В нашем мире запятые и точки имеют значение. Что делать? Совместите все символы и знаки препинания (точки, запятые, символы валют и т. Д.), Используемые в вашем географическом районе и культурном кругу. Сконцентрируйтесь на небольших разрешениях и «экзотических» языках. Автоматизация может
Что вы используете для тестирования приложений React Native?
Что вы используете для тестирования приложений React Native? Взвесьте комментарий ниже!
Здесь, конечно, возникает вопрос: не станем ли мы свидетелями того, как конкурирующие издательские группы сообщают о контенте как о ложном?
Здесь, конечно, возникает вопрос: не станем ли мы свидетелями того, как конкурирующие издательские группы сообщают о контенте как о ложном? 4. Сражайтесь с Baiting, или с фанатами-рыболовами, звоните, чтобы отмечать друзей в комментариях, или реагируйте с душой или песней на определенный контент. Это изменение как для брендов, так и для издателей означает необходимость использования различных тактик публикации , потому что неоднозначность записей относительно
Page Rank - существует или нет?
Page Rank - существует или нет? Со временем Page Rank стал инструментом для манипуляций и все чаще использовался для соблюдения рекомендаций Google по ссылкам и искусственному завоеванию рейтинга веб-сайтов. Узнав об этом, Google начал постепенно отказываться от публикации информации о Page Rank. Во-первых, в 2009 году индикатор был удален из инструментов Google для веб-мастеров (в настоящее время Google Search Console). Затем, в 2010-2013 годах , обновления
Так как справиться с ситуацией, когда после запуска устройства оказывается, что нашего языка нет в списке поддерживаемых и поддерживаемых?
Так как справиться с ситуацией, когда после запуска устройства оказывается, что нашего языка нет в списке поддерживаемых и поддерживаемых? Перед началом каких-либо действий стоит помнить две вещи: вы всегда должны делать резервные копии данных на нашем устройстве и что, если вы только что купили телефон, вам будет удобнее попробовать установить польский перед добавлением каких-либо данных или восстановлением копий с предыдущего устройства. , Случай 0 - программное
Что такое вредоносное ПО и как определить, подвержен ли мой компьютер влиянию?
Что такое вредоносное ПО и как определить, подвержен ли мой компьютер влиянию? Под вредоносным ПО понимаются все вредоносные программы, такие как шпионское , рекламное или вирусное ПО , которые влияют на производительность и безопасность вашего компьютера. Компьютеры, как правило, заражаются вредоносным ПО в результате таких действий в Интернете, как загрузка файлов или просто просмотр веб-страниц. Таким образом,
Смотрите также Как ухаживать за компьютером?
Что такое вредоносное ПО и как определить, подвержен ли мой компьютер влиянию? Под вредоносным ПО понимаются все вредоносные программы, такие как шпионское , рекламное или вирусное ПО , которые влияют на производительность и безопасность вашего компьютера. Компьютеры, как правило, заражаются вредоносным ПО в результате таких действий в Интернете, как загрузка файлов или просто просмотр веб-страниц. Таким образом,

Так что же делают эти приложения?
Они подделки?
Нет вредоносных программ , нет проблем, верно?
Вы уверены, что рейтинг страницы исчез?
Как же вы можете использовать причудливо нарезанные кусочки целого, чтобы оживить и украсить день нашей свадьбы?
Нет вредоносных программ, нет проблем, верно?
Например, как мы празднуем как виртуальная команда и как мы проводим каникулы вместе?
Как это случилось, спросите вы?
Но как насчет других разработчиков и менеджеров в вашем магазине?
А как насчет тысячного разделителя?