8 шагов, чтобы начать свой собственный аниме блог или сайт

  1. Что нужно знать перед началом аниме-блога
  2. Выберите доменное имя
  3. Получить веб-хостинг
  4. Выберите блог-платформу
  5. Выберите дизайн
  6. Узнайте о поисковой оптимизации (SEO)
  7. Настроить веб-аналитику (необязательно)
  8. Написать и создать контент
  9. Продвигайте свой блог
  10. Бонусный совет
  11. Заключение

Этот пост - краткий обзор основ для тех, кто заинтересован в создании собственного аниме-блога. В нем объясняются этапы настройки веб-сайта и даются советы о том, что может помочь блоггеру добиться успеха.

В нем объясняются этапы настройки веб-сайта и даются советы о том, что может помочь блоггеру добиться успеха

Шаги, необходимые для запуска аниме (или другой темы) блога или веб-сайта:

  1. Выберите доменное имя
  2. Получить веб-хостинг
  3. Выберите блог-платформу
  4. Выберите дизайн
  5. Узнайте о поисковой оптимизации (SEO)
  6. Настроить веб-аналитику (необязательно)
  7. Написать / Создать контент
  8. Продвигайте свой блог / сайт

Что нужно знать перед началом аниме-блога

Все, что учитывается при настройке и запуске любого веб-сайта, может быть довольно трудоемким. Если вы серьезно настроены начать, вам, скорее всего, придется освоить некоторые новые навыки. Будьте готовы потратить немного времени на ваш блог, если хотите, чтобы он был успешным.

Это также будет стоить вам денег, чтобы иметь надлежащий веб-сайт, который на самом деле ваш, а не часть какого-либо бесплатного онлайн-сервиса.

Выберите доменное имя

Выберите доменное имя

Первое, что вам нужно для запуска любого собственного веб-сайта, это доменное имя. Доменное имя - это адрес сайта . Что-то вроде www.blogname.com.

Вы можете использовать « кто », Чтобы проверить и посмотреть, занято ли доменное имя (просто введите« whois »в любой поисковой системе, чтобы найти его или воспользуйтесь ссылкой). Обычно вы хотите иметь доменное имя, соответствующее теме вашего блога. Также очень важно отметить, что большинство хороших доменных имен занято. Но с небольшим творческим потенциалом вы все равно можете придумать что-нибудь приятное.

Стремитесь к комбинации двух слов. Нечто запоминающееся, актуальное для вашей ниши и простое для ввода.

Вы можете зарегистрировать доменное имя через регистратора доменных имен (обычно $ 5-15 / год).

Получить веб-хостинг

Получить веб-хостинг

Веб-хостинг - это компьютер (сервер), на котором будет храниться ваш сайт . Думайте об этом как дом для вашего сайта с доменным именем, являющимся адресом.

Если вы ничего не знаете (или вообще ничего) о веб-хостинге, попробуйте выбрать хост с поддержкой по телефону. Они часто помогут вам выполнить начальную настройку. В качестве альтернативы вы можете попросить кого-то создать сайт для вас.

Чтобы найти веб-хостинг, вы можете просто сделать быстрый поиск в вашей любимой поисковой системе. Если вы планируете вести только один блог / веб-сайт, то в большинстве случаев вам просто понадобится базовый пакет хостинга (обычно 5-10 долларов в месяц).

Выберите блог-платформу

Выберите блог-платформу

Чтобы создать свой блог / сайт, не зная веб-разработки, вы можете использовать систему управления контентом (CMS), такую ​​как WordPress , Многие хостинг-провайдеры предлагают простые варианты установки.

WordPress бесплатен и является стандартом для ведения блогов (по крайней мере, на момент публикации в этом блоге) с огромным сообществом.

Выберите дизайн

Выберите дизайн

Большинство основных систем управления контентом предлагают бесплатные темы (скины) для вашего сайта. Это делает дизайн вашего сайта бесплатным и легким. Многие из этих тем также имеют параметры настройки, которые позволяют настраивать такие части вашего сайта, как цвет, шрифты и т. Д.

Вы можете использовать что-то вроде онлайн генератор цветовой схемы чтобы помочь вам выбрать цвета для вашей темы.

Блог аниме может быть немного более насыщенным и ярким, чем большинство других блогов, но не сходите с ума. Выберите тему, которая вам нравится, но также подходящую для вашего контента. Не перегружайте свой сайт баннерами или рекламой . Избегайте автоматического воспроизведения звуков, видео, мигающих изображений и т. Д. Это может раздражать людей и отталкивать их от вашего сайта.

Узнайте о поисковой оптимизации (SEO)

Узнайте о поисковой оптимизации (SEO)

Чтобы люди могли найти ваш блог, вам необходимо оптимизировать его для поисковых систем. Есть много о чем знать SEO но два очень важных примера - это заголовки страниц и описания страниц. Заголовки и описания страниц - это то, что вы обычно видите, когда используете поисковую систему для поиска чего-либо. Написание эффективного заголовка и описания - одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать, чтобы улучшить рейтинг вашего сайта в поиске.

Системы управления контентом часто имеют встроенные функции или плагины для добавления заголовков и описаний на страницы вашего веб-сайта без необходимости кодирования.

Обязательно узнайте немного о SEO, прежде чем начать вести блог.

Настроить веб-аналитику (необязательно)

Настроить веб-аналитику (необязательно)

Необязательная функция, которую вы можете захотеть по своему желанию на своем блоге / сайте: веб-аналитика , Веб-аналитика позволяет увидеть, сколько посетителей заходит на ваш блог и какие страницы они посещают. Это позволяет узнать, насколько хорошо вы делаете.

Вы можете добавить аналитику на свой сайт в любое время. Вы можете сделать это прямо сейчас или подождать, пока ваш блог не получит какой-либо контент.

Вы можете получить бесплатный аккаунт веб-аналитики от большинства крупных поставщиков поисковых систем. Просто создайте аккаунт. После этого вам нужно добавить небольшой код отслеживания на ваш сайт, чтобы ваша аналитика работала. CMS как WordPress есть плагины или другие функции, которые делают добавление кода отслеживания довольно простым.

После того, как все настроено, вы сможете войти в свою учетную запись и увидеть информацию о посещениях вашего сайта.

Написать и создать контент

Написать и создать контент

Есть много аспектов аниме. Если вы только начинаете как блоггер, возможно, стоит сосредоточиться на чем-то одном. Обзоры, видео геймплея, искусство и т. Д. Наличие четкой направленности или собственной ниши может реально помочь вашему сайту.

Если у вас есть какие-либо связи в индустрии аниме, доступ к эксклюзивному контенту, художественные навыки для создания собственного контента (или друзей художника), это может быть огромной помощью.

Некоторым хорошим потенциальным контентом может быть что-то вроде интервью с автором манги, интервью с кем-то, кто работал над аниме-тематической игрой, или с каким-то оригинальным аниме-тематическим искусством.

Не каждый может получить интервью с кем-то из крупной компании по разработке игр или поехать в Японию, но вы можете искать других людей, которые также начинают, таких как разработчики инди-игр, которые с гораздо большей вероятностью уделят вам свое время в обмен на продвижение своей работы.

Создание контента для вашего блога / сайта также потребует хороших навыков письма. В зависимости от того, какие у вас есть навыки, может быть хорошей идеей сотрудничать с другими людьми со схожими интересами, но с другим набором навыков.

Продвигайте свой блог

Продвигайте свой блог

После того, как у вас есть контент, вы должны попытаться продвинуть свой блог. Простой способ продвижения вашего контента - использование социальных сетей и участие в соответствующих сообществах.

Бонусный совет

НЕ принимайте чужой контент для своего блога без разрешения. Это может привести к большим неприятностям. Изображения, статьи или даже небольшие фрагменты текста, скопированные с другого сайта без их разрешения, могут привести к судебному преследованию против вас.

Есть много бесплатных ресурсов, которые вы можете найти в Интернете (особенно для некоммерческого использования), но прежде чем брать НИЧЕГО из Интернета, убедитесь, что вам действительно разрешено его использовать.

Заключение

Есть много для ведения блога, и этот пост только затрагивает различные вещи, связанные с. С учетом сказанного, предоставленная информация может определенно помочь направить вас в правильном направлении. Когда вы знаете основные аспекты ведения блога, вы можете самостоятельно исследовать каждый из них.

Удачи!

Похожие

Все, что вам нужно знать о Serial ATA
Поскольку некоторые жесткие диски SATA-300 не работают правильно на материнских платах с портами SATA-150, некоторые жесткие диски SATA-300 имеют перемычку SATA-150 / SATA-300 (также известную как перемычка 1,5 Гбит / с / 3 Гбит / с). Проблема в том, что по умолчанию эта перемычка настроена в положение «SATA-150», что ограничивает производительность жесткого диска, если она установлена ​​на материнской плате с портами SATA-300. Мы покажем вам влияние на производительность неправильной конфигурации
Объяснение индикатора аллигатора - Что такое индикатор аллигатора?
Билл Уильямс представил индикатор «Аллигатор» в 1995 году. «Аллигатор» - это не только метафора, но и метафора. индикатор , Он состоит из трех линий, наложенных на ценовой график, которые представляют челюсть, зубы и губы зверя, и был создан, чтобы помочь трейдеру подтвердить наличие тренда и его направление. Индикатор Аллигатор также может помочь трейдерам определять импульсные и корректирующие волновые образования,
Сегодня стартует официальная продажа нового Xperia XZ3. По этому случаю Sony подготовила очередной ...
Сегодня стартует официальная продажа нового Xperia XZ3. По этому случаю Sony подготовила очередной выпуск программы Fantester и подарок для киноманов. Сегодня начались официальные продажи нового смартфона Sony.
Что такое рейтинг страниц и как проверить рейтинг страниц в Google?
... блогов, которые используют субдомен - например, SamplePage.wordpress.com. Затем Page Rank определяет значение родительского домена (WordPress.com), а не субдомена. Page Rank - существует или нет? Со временем Page Rank стал инструментом для манипуляций и все чаще использовался для соблюдения рекомендаций Google по ссылкам и искусственному завоеванию рейтинга веб-сайтов. Узнав об этом, Google начал постепенно отказываться от публикации информации о Page Rank.
Как конвертировать документы Word в HTML
... свой контент доступным для всех в формате, который может прочитать любое устройство, поскольку HTML - это стандартный язык, используемый для создания веб-страниц . Контент может быть отформатирован и структурирован так, чтобы его можно было легко прочитать, не требуя от пользователей установки дополнительного программного обеспечения или загрузки приложения. Поисковые системы могут индексировать ваш контент, чтобы пользователи могли легко его найти.
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
Любовная головоломка или головоломка как мотив для свадьбы и свадьбы
Еще одно вдохновение Zankyou на ведущую тему свадьбы и свадьбы - головоломка. Мотив может показаться простыней, однако он очень креативный и используется с фантазией, может быть очень интересной темой свадьбы. Загадкам можно придать символическое измерение, и тогда картонные элементы станут идеально подходящими для двух разных людей. Так как же вы можете использовать причудливо нарезанные кусочки целого, чтобы оживить и украсить день нашей свадьбы? Приглашения
Позиционирование сайта за 500 злотых в месяц? Возможно ли это вообще?
... seo/"> ��колько стоит позиционирование? , Ниже я постараюсь максимально упрощенно представить, что можно сделать для этой суммы. С точки зрения владельца сайта, необходимо выполнить действия по позиционированию: Linkbuidling Контент / контент-маркетинг Социальные сети / AdWords / FB / Insta инструменты Пропускаем вопросы по infenserskei, потому что нам поручено проводить процесс в течение 5 сотен в месяц. Таким
Когда прибыль угрожает конфиденциальности - 5 вещей, которые нужно знать об Apple в Китае
В эту среду Apple внесет некоторые существенные изменения в то, как хранятся данные для пользователей своего сервиса iCloud в Китае, что вызывает серьезные опасения, что китайские власти теперь смогут свободно контролировать пользователей Apple в Китае. Apple имеет репутацию мощного защитника конфиденциальности и безопасности. Компания использует сильное шифрование
Как определить, есть ли у вас 32-битный или 64-битный процессор
Обновлено: 12/09/2018 от Computer Hope Действия по определению того, имеет ли ваш компьютер 32-разрядный или 64-разрядный процессор (ЦП), зависят от типа операционной системы на компьютере.
Содержание: Что такое вредоносное ПО и как я могу определить, затронут ли мой компьютер? Определите, имеется ...
Содержание: Что такое вредоносное ПО и как я могу определить, затронут ли мой компьютер? Определите, имеется ли на вашем компьютере Dell программное обеспечение для обеспечения безопасности, и запросите поддержку. Зарегистрируйте установленное на заводе программное обеспечение безопасности от Dell Запустите средство удаления

Комментарии

Вы планируете начать свой собственный бизнес в Токио?
Вы планируете начать свой собственный бизнес в Токио? Если это так, то вам наверняка захочется посетить Токийский универсальный центр по созданию бизнеса, известный как TOSBEC. Открытие бизнеса в столице Японии и крупнейшем городском районе когда-то предусматривало посещение нескольких правительственных
Можно ли разместить сайт, услугу или магазин за 500 злотых или меньше?
Можно ли разместить сайт, услугу или магазин за 500 злотых или меньше? Я получаю такие запросы много раз. После публикации статьи оживленная дискуссия была на стене ФБ. ��колько стоит позиционирование? , Ниже я постараюсь максимально упрощенно представить, что можно сделать для этой суммы. С точки зрения владельца сайта, необходимо выполнить действия по позиционированию: Linkbuidling
Так что же нужно, чтобы провести время вместе во время каникул?
Так что же нужно, чтобы провести время вместе во время каникул? Простые, забавные способы праздновать виртуальные команды СОЗДАТЬ КАЛЕНДАРЬ ОТДЫХА. Разные культуры празднуют по-разному, и участники являются важной частью ритуала. Познакомьтесь со своими коллегами, зная, как они празднуют. СТОРОНА ОНЛАЙН. Инструменты для видеоконференций удивительны в эти дни. Выход из режима
В самом деле, какой артист придет в голову, что он создан для того, чтобы соло-тур показать сравнимо с «Intense»?
В самом деле, какой артист придет в голову, что он создан для того, чтобы соло-тур показать сравнимо с «Intense»? Только Армин.
Когда вы разрабатываете навигационное меню, что вам нужно планировать в будущем?
Когда вы разрабатываете навигационное меню, что вам нужно планировать в будущем? Каковы преимущества использования элементов <select> для меню и каковы проблемы? Что вы определяете с элементами <area> и для чего нужен атрибут nohref элемента area (этого здесь нет, вам нужно провести некоторые онлайн-исследования) Каковы преимущества пропустить ссылки? Примечание. Этот материал был первоначально опубликован как часть учебной программы по
У вас есть XML-документ в качестве аспекта DOM, но что, если вы хотите, чтобы он использовался как узел, отсылаемый для обработки XQuery?
У вас есть XML-документ в качестве аспекта DOM, но что, если вы хотите, чтобы он использовался как узел, отсылаемый для обработки XQuery? NetKernel будет делать это на лету с помощью процесса, называемого transreption (преобразование представления). REST для разработчиков Java Серия из четырех частей, написанная Брайаном Слеттеном: Это понятие, применимое к системам REST в целом, освобождает вас от необходимости тратить годы на определение общих схем, которые
Что происходит с сервисом Apple iCloud в Китае?
Что происходит с сервисом Apple iCloud в Китае? 28 февраля Apple передаст работу своего сервиса iCloud для китайских пользователей китайской компании Guizhou-Cloud Big Data Industry Development Co., Ltd («GCBD»). Этот шаг повлияет на любые фотографии, документы, контакты, сообщения и другие пользовательские данные и контент, которые китайские пользователи хранят на облачных серверах Apple. Новое китайское законодательство, принятое в 2017 году, требует, чтобы облачные
Что это значит, кроме того, что пользователи должны получать меньше контента, который они потребляют пассивно?
Что это значит, кроме того, что пользователи должны получать меньше контента, который они потребляют пассивно? Это процент, никто не знает его, и, вероятно, он не определен «жестко» (за исключением рекламы, которая не может превышать 3 процента). Вы можете догадаться, что доля сообщений от друзей увеличится (вот что они являются «значимыми взаимодействиями») за счет контента, размещаемого брендами и СМИ на фан-страницах. Вопрос в том, возьмут ли они на 10 или 30 процентов больше новостей
Что делать?
Что делать? Совместите все символы и знаки препинания (точки, запятые, символы валют и т. Д.), Используемые в вашем географическом районе и культурном кругу. Сконцентрируйтесь на небольших разрешениях и «экзотических» языках. Автоматизация может помочь вам проверить эффекты перевода. Электронная таблица Excel - не лучший инструмент для перевода, потому что это затрудняет работу как программистов, так и тестировщиков. В случае длинных и сложных
Неужели весь интернет нужно отфильтровать только для того, чтобы защитить чувства достоинства отдельных лиц?
Неужели весь интернет нужно отфильтровать только для того, чтобы защитить чувства достоинства отдельных лиц? Ответ Керри Голдберг и ее клиенток однозначна, но IT-сообщество не согласна с ними, как и законодатели. Затерянные в дебрях закона Керри Голдберг считает, что с юридической точки зрения такое преступление имеет достаточно уникальную особенность: сама неправомерное действие, за которое предусмотрено наказание (публикация фото) и является главным доказательством
Что вы должны знать о LG 55SK8100?
Что вы должны знать о LG 55SK8100? LG 55SK8100 / фото. TechManiaK.pl На первый взгляд, LG 55SK8100 ничем не отличается от моделей прошлогодней серии. Рамки, окружающие экран, имеют одинаковую ширину, а основание не изменилось. Он по-прежнему расположен в центре, что является

Что такое рейтинг страниц и как проверить рейтинг страниц в Google?
Page Rank - существует или нет?
Так как же вы можете использовать причудливо нарезанные кусочки целого, чтобы оживить и украсить день нашей свадьбы?
Возможно ли это вообще?
Seo/"> сколько стоит позиционирование?
Содержание: Что такое вредоносное ПО и как я могу определить, затронут ли мой компьютер?
Содержание: Что такое вредоносное ПО и как я могу определить, затронут ли мой компьютер?
Вы планируете начать свой собственный бизнес в Токио?
Можно ли разместить сайт, услугу или магазин за 500 злотых или меньше?
?колько стоит позиционирование?