TOSBEC: универсальное обслуживание для токийских предпринимателей | Сайт для поддержки жизни иностранных жителей в Токио

Дата: 04.09.2018

Вы планируете начать свой собственный бизнес в Токио? Если это так, то вам наверняка захочется посетить Токийский универсальный центр по созданию бизнеса, известный как TOSBEC.

Открытие бизнеса в столице Японии и крупнейшем городском районе когда-то предусматривало посещение нескольких правительственных организаций и офисов, расположенных в разных местах обширного токийского мегаполиса. Чтобы упростить этот громоздкий процесс создания бизнеса, Кабинет министров и столичное правительство Токио создали TOSBEC в апреле 2015 года.

TOSBEC является первым в своем роде в Японии, созданным в рамках программы «Национальные стратегические специальные зоны», и предлагает услуги по созданию бизнеса для иностранных компаний и венчурных компаний. Верный своему названию, он позволяет потенциальным предпринимателям, как японцам, так и не японцам, получать бесплатные консультации по вопросам открытия бизнеса с экспертами в одном месте.

Верный своему названию, он позволяет потенциальным предпринимателям, как японцам, так и не японцам, получать бесплатные консультации по вопросам открытия бизнеса с экспертами в одном месте

Административный директор TOSBEC отмечает, что «предлагаемые нами услуги не только бесплатны, но и могут использоваться столько раз, сколько необходимо». Более того, заявки на необходимые процедуры по созданию компании можно также подать в электронном виде в TOSBEC, что удобно и дорого. -эффективный. Например, заполнив сертификацию учредительных документов в электронном виде, а не используя бумажную документацию, пользователи могут сократить расходы на создание своей компании на 40000 иен.

Например, заполнив сертификацию учредительных документов в электронном виде, а не используя бумажную документацию, пользователи могут сократить расходы на создание своей компании на 40000 иен

После регистрации на стойке регистрации в TOSBEC участники направляются на один из семи стендов, где рассматриваются вопросы, связанные с сертификацией учредительных документов, регистрацией компаний, муниципальным налогом / национальным налогом, иммиграцией, страхованием занятости, страхованием труда и медицинским страхованием. / пенсионное страхование.

Каждый стенд укомплектован экспертами из соответствующих правительственных организаций. Например, представители Иммиграционного бюро готовы ответить на вопросы по иммиграции. Кстати, в рамках программы по увеличению числа иностранных предпринимателей в Токио предприниматели теперь могут подать заявку на шестимесячную стартовую визу с жизнеспособным бизнес-планом, чтобы дать им достаточно времени для создания своего предприятия.

Неяпонские предприниматели и зарубежные стартапы могут испытывать опасения по поводу сложных деловых и юридических вопросов, но TOSBEC приложил все усилия, чтобы устранить это препятствие, предлагая бесплатные многоязычные услуги устного и письменного перевода, которые могут быть предоставлены по запросу.

TOSBEC предлагает и другие полезные услуги, помимо процедур создания бизнеса. Консультанты по управлению малыми и средними предприятиями занимают угол комнаты и предоставляют консультационные услуги по вопросам организации бизнеса по таким темам, как финансовые и управленческие планы.

Также в этом же пространстве находится Центр развития бизнеса Токио, или BDCT, который предназначен для предоставления услуг по развитию бизнеса на английском языке. Персонал свободно владеет английским языком и имеет опыт работы за границей. Центр предлагает широкий спектр помощи, включая услуги по подбору партнеров, бизнес-планам и стартовым проектам. Токийский консультационный центр по вопросам занятости, или TECC, помогает стартапам и глобальным корпорациям понять правила, связанные с занятостью.

Консультант BDCT считает, что, хотя начало бизнеса в Токио требует большой подготовки, это выполнимо, и BDCT может помочь предпринимателям преодолеть проблемы, с которыми они могут столкнуться. «Токио и Япония составляют очень большой рынок, и, особенно с приближением Токийской Олимпиады, есть много возможностей для бизнеса», - говорит он.

С момента запуска в 2015 году число не японских пользователей TOSBEC значительно увеличилось. Киран Халлахан основал свой консалтинговый бизнес после использования услуг в TOSBEC. «Двуязычный гид перефразировал технические слова и ответил так, чтобы мне было легко понять. Я действительно чувствовал доброту и тепло [персонала]. Приветствуя атмосферу в центре, я чувствовал себя комфортно, задавая много вопросов во время консультации, поэтому я решил завершить там процедуры запуска бизнеса », - говорит он. Главный офис TOSBEC расположен на седьмом этаже здания Ark Mori в Акасака, недавно были открыты спутниковые офисы в Сибуя и Маруноути, чтобы предложить больше мест для большего удобства. Эти спутниковые офисы соединят участников через веб-камеру со специалистами в офисе Акасака для консультаций в режиме реального времени.

В то время как разработка успешного бизнес-плана остается проблемой, начинающие предприниматели могут чувствовать себя комфортно в том, что предоставляется бесплатная поддержка с их процедурами запуска. Для получения дополнительной информации о Токийском едином деловом центре, пожалуйста, посетите его веб-сайт по адресу

http://www.seisakukikaku.metro.tokyo.jp/onestop/english/top/

Эта статья была написана Ноамом Кацем.

назад

Похожие

Сайт недоступен
... для облачного хостинга. Вы знали? Персональные бесплатные домены включены в планы хостинга Premium & Business! 30-дневная гарантия возврата денег Если вы не удовлетворены хостингом на 100%, мы вернем ваш платеж. Нет хлопот, нет риска. Учить больше Мы - и наши партнеры - используем файлы
Сайт недоступен
Hostinger по всему миру Платформа веб-хостинга мирового класса. Наше видение заключается в том, чтобы позволить миллионам людей во всем мире раскрыть возможности Интернета и дать им возможность учиться, творить и расти. Выберите свой план веб-хостинга Единый общий хостинг 1 веб-сайт 1 учетная запись электронной почты Пропускная способность 100 ГБ 1X вычислительная мощность и память
8 шагов, чтобы начать свой собственный аниме блог или сайт
Этот пост - краткий обзор основ для тех, кто заинтересован в создании собственного аниме-блога. В нем объясняются этапы настройки веб-сайта и даются советы о том, что может помочь блоггеру добиться успеха. Шаги, необходимые для запуска аниме (или другой темы)

Комментарии

Кто знает, вернутся ли они на ваш сайт?
Кто знает, вернутся ли они на ваш сайт? Причины для преобразования документов Word Когда вы конвертируете документы Word в HTML, вы делаете свой контент доступным для всех в формате, который может прочитать любое устройство, поскольку HTML - это стандартный язык, используемый для создания веб-страниц . Контент может быть отформатирован и структурирован так, чтобы его можно было легко прочитать, не требуя от пользователей установки дополнительного
Можно ли разместить сайт, услугу или магазин за 500 злотых или меньше?
Можно ли разместить сайт, услугу или магазин за 500 злотых или меньше? Я получаю такие запросы много раз. После публикации статьи оживленная дискуссия была на стене ФБ. ��колько стоит позиционирование? , Ниже я постараюсь максимально упрощенно представить, что можно сделать для этой суммы. С точки зрения владельца сайта, необходимо выполнить действия по позиционированию: Linkbuidling

Вы планируете начать свой собственный бизнес в Токио?
Вы знали?
Кто знает, вернутся ли они на ваш сайт?
Можно ли разместить сайт, услугу или магазин за 500 злотых или меньше?
?колько стоит позиционирование?