BYD Solar | Обзор солнечных панелей

BYD   является китайским производителем солнечных панелей первого уровня с 12-летней гарантией на продукт и 25-летней гарантией производительности

BYD является китайским производителем солнечных панелей первого уровня с 12-летней гарантией на продукт и 25-летней гарантией производительности. У них нет австралийского офиса, и поэтому компания, которая импортирует панели в Австралию, несет ответственность за их гарантии.

BYD Солнечные панели Производственные мощности

BYD является производителем солнечных панелей среднего размера и в 2016 году произвёл около 1,5 гигаватт, что значительно ниже крупнейшего в мире производителя Jinko Solar, который произвел около 6,5 гигаватт в этом году.

Компания BYD

BYD расшифровывается как Build Your Dreams и была основана в 1995 году. Штаб-квартира находится в Шэньчжэнь город с населением 12 миллионов человек, расположенный к северу от Гонконга. Это огромная компания, и производство солнечных батарей - лишь малая часть того, что она делает. В настоящее время в нем работает около 220 000 сотрудников, а рыночная капитализация составляет 22 миллиарда долларов.

BYD является крупнейшим в мире производителем аккумуляторных батарей, а также крупнейшим в мире производителем электромобилей. В 2016 году они продали более 100 000, в то время как Tesla продала только около 76 000. В настоящий момент я определенно возьму электромобиль Tesla за BYD, но, возможно, в будущем они передумают по этому поводу.

Помимо аккумуляторов и электромобилей, они также производят электрические автобусы, светодиодные фонари, поезда и монорельсовые дороги.

В то время как BYD производит солнечные панели в течение ряда лет, они только недавно начали развивать значительное присутствие в Австралии.

BYD продает аккумулятор в Австралии

BYD продает домашние аккумуляторные системы B-Box в Австралии, и я писал о них Вот ,

Их центр загрузки не

" Центр загрузки " на BYD PV веб-сайт на самом деле не скачивает таблицы данных своих солнечных панелей. Но, перейдя к эта страница и нажав на фотографии солнечных панелей, я смог загрузить таблицы данных. Навигация по веб-сайту BYD похожа на игру в старомодный стиль и нажмите на приключенческую игру. Я имею в виду, что в ней не хватает логики.

Листы данных BYD могут иметь неправильные иллюстрации

В техническом описании для панелей BYD P6-36 Series-3BB указано, что у него 72 ячейки, а приведенный размер и вес соответствуют 72 ячейкам. Тем не менее, с помощью процесса, который я узнал от Улицы Сезам, который называется подсчетом, я определил, что фотография солнечного элемента в таблице данных имеет только 60 элементов и поэтому не соответствует ее описанию.

Другие таблицы данных BYD могут иметь правильные иллюстрации, но я не уверен.

BYD солнечные панели

В настоящее время BYD производит только поликремниевые панели, которые также известны как многокремниевые панели. Преимущество поликремния заключается в том, что он немного дешевле моносиликона, но он не так эффективен. Поскольку высокая эффективность часто не требуется, поликремний определенно подходит для использования в Австралии.

Эффективность панелей BYD колеблется от 14,1% для некоторых из их меньших 48-элементных панелей, до 16% для их более эффективных 60- и 72-элементных панелей. Это ниже среднего для современных панелей и делает их менее подходящими, когда пространство на крыше ограничено.

К сожалению, в верхней части таблиц данных BYD показывает эффективность ячейки, а не эффективность панели. Потому что никто никогда не покупает солнечную панель, а затем разбивает ее, чтобы использовать отдельные элементы, что вводит в заблуждение эффективность элементов, а не эффективность более низкой панели.

BYD двойная стеклянная панель

BYD производит двойную стеклянную панель, которая имеет солнечные элементы между двумя слоями стекла вместо пластикового заднего листа. В их техническом описании сказано: «Более длительный срок службы до 40 лет», но гарантия такая же. Их эффективность аналогична другим панелям и составляет от 15,1% до 16%.

Устойчивость к коррозии

В технических паспортах стандартных панелей BYD указано, что они прошли TUV испытание на устойчивость к солевой коррозии. Кроме того, я рассмотрел сертификацию коррозионной стойкости для них. Однако по гарантии мне удалось скачать На сайте BYD, датированном 1 января 2016 года, указывается, что гарантия не распространяется на любой продукт, который был подвергнут:

«Установка продукта в мобильной или морской среде».

Они не заявляют, что они считают морской средой. Надеюсь, это будет снято с гарантии или, по крайней мере, квалифицировано.

Моя рекомендация

Панели BYD относятся к первому уровню, что означает, что они считаются надежными крупными финансовыми организациями при использовании в крупных солнечных проектах, и поэтому вряд ли у них будут проблемы при установке в жилых помещениях. Поскольку BYD не имеет офиса в Австралии, компания, которая импортирует панели, будет нести ответственность за их гарантию. Хотя я бы не стал платить за них премию, я рад, что панели BYD являются недорогим и, скорее всего, надежным вариантом.

Похожие

Обзор Plextor M6 Pro SSD
Интерфейс SATA3 в настоящее время сильно насыщается сверхбыстрыми твердотельными накопителями, что является основной причиной создания SATA-Express. Однако, по большей части, этот новый интерфейс не получит массового распространения до тех пор, пока не пройдут несколько циклов работы материнской платы, поэтому SATA3 по-прежнему остается наиболее предпочтительным выбором для решений хранения данных. В связи с тем, что твердотельные накопители развиваются так быстро, а SATA3 по-прежнему насыщен,
Обзор Huawei Ascend D1 Quad XL
С Huawei Ascend D1 Quad XL команда приносит нам то, что на первый взгляд кажется мощным смартфоном с гигантской батареей для загрузки. Оказывается, процессор не убивает своих конкурентов в Samsung , Qualcomm , или же NVIDIA , но, конечно, делает достаточно хорошо, чтобы
Обзор Norton Security 2015
Протестируйте и ознакомьтесь с Norton Security 2015, действующей антивирусной программой, полной дополнительных функций. Отличный продукт, который стоит немного дороже, чем конкуренты, но для тех, кому приходится защищать множество устройств, это может стоить того. Norton Security 2015 получает отличные результаты в выявлении вредоносных программ и предлагает множество дополнительных функций, специальные проверки для родственников и возможность управления многими устройствами. Это даже
Circle by Disney - Обзор родительского контроля
... обзора. Я купил самостоятельно для использования дома и для тестирования для читателей Be Web Smart. Теперь я являюсь частью их партнерской программы. Я становлюсь партнером только для тех товаров / услуг, которые, как я считаю, обеспечивают хорошую ценность и предлагают уникальную услугу. Эта страница содержит партнерские ссылки. Покупая по этим ссылкам, Be Web Smart получает небольшую комиссию. Спасибо за поддержку! Читай