Как тестировать переводы на многоязычных платформах

  1. В чем проблема? Во время функционального и нефункционального тестирования тестер может столкнуться...
  2. Testujmy!
  3. Новая платформа
  4. Новые проблемы, новые решения
  5. Это конец?

В чем проблема?

Во время функционального и нефункционального тестирования тестер может столкнуться с множеством различных проблем. Неуказанные требования, проблемы производительности и удобства использования являются типичными примерами таких проблем. Каждый хочет, чтобы веб-сайты или приложения были «удобными для пользователя», то есть простыми в использовании и обслуживании. Вопрос в том, как достичь этой цели, когда вам нужно проверить несколько страниц и мобильное приложение для разных языковых версий.

Это было серьезной проблемой для нашего авиационного проекта. Нам пришлось проверить семь разных языков: английский, испанский, немецкий, греческий, итальянский, французский и португальский. Представьте, что вам нужно просмотреть сотни страниц и нажать сотни кнопок, протестировать их на устройствах с различным разрешением (страницы реагируют) и включить все ошибки и проверки. Не забудьте о мобильном приложении и множестве разных устройств, на которые пользователи могут его установить. И мы все еще говорим о языках!

Определите проблемную область

Сначала мы должны были выбрать тактику, потому что было бы невозможно протестировать все языки на каждой подстранице. Когда команда QA присоединилась к проекту, веб-сайт уже был внедрен и поддерживал все упомянутые языки. Разработчики добавили лишь несколько дополнительных функций, поэтому тестировщики могли легко проверить эти функции и все языковые версии вручную. В итоге было несколько страниц, а не сотни. Клиент предоставил переводы в электронную таблицу Excel, а разработчики вручную скопировали содержимое в файл XML.

Основываясь на этой информации, после быстрой тестовой сессии мы пришли к нескольким выводам:

  • все переводы копируются вручную программистами, поэтому существует риск, что некоторый контент будет «потерян»;
  • все переводы должны быть сопоставлены с исходной электронной таблицей;
  • наиболее проблемные языки - немецкий (очень длинные слова) и греческий (алфавит);
  • на маленьких экранах переведенные выражения обычно не помещаются на кнопки и в рамки;
  • иногда, даже если в переводе использовались строчные буквы, проект требовал, чтобы содержание на сайте было большим. Это было настоящей проблемой для греческого языка, в котором прописные и строчные буквы выглядят совершенно по-разному

Testujmy!

Во время тестов мы в основном фокусировались на небольших разрешениях (iPhone SE и т. Д.). Мы уделили много внимания немецкому и греческому языкам.
Одной из проблем было сравнение греческих предложений, потому что для человека, который не говорит на этом языке, все греческие буквы выглядят почти одинаково. Решением был текстовый редактор Notepad ++. Он оснащен функцией сравнения, которая позволила нам увидеть различия очень быстро и легко. Мы загрузили текст из веб-приложения и электронной таблицы, а затем использовали функцию «Сравнить», чтобы убедиться, что строки совпадают.

Мы загрузили текст из веб-приложения и электронной таблицы, а затем использовали функцию «Сравнить», чтобы убедиться, что строки совпадают

Наиболее распространенными ошибками, помимо опечаток, являются очень длинный текст, перекрывающий другие элементы на странице, слова, отображаемые на неправильном языке, и отсутствующий перевод.

Новая платформа

Жизнь продолжалась, но однажды заказчик решил полностью перестроить интерфейс и серверную часть сайта. Он также попросил новое мобильное приложение. Графический дизайн был готов через несколько недель, поэтому программисты приступили к работе. Сайт был создан с использованием платформы Angular, а решение Xamarin использовалось для разработки мобильного приложения.
На этот раз нам пришлось столкнуться с проблемой переводов для продукта, который все еще находился в разработке. Мы знали, что финальная версия должна поддерживать все семь языков. Сначала нам нужно было разработать версию на одном языке. И знаете что? Этот язык совсем не был английским.
Задача не облегчается тем, что клиент говорит, что на странице Х двадцатое слово - это имя пассажира. Поэтому вместо статического текста следует использовать переменную, которая будет отображать пользовательские данные . Однако настоящей проблемой были переводы. Если бы они были доставлены в виде электронных таблиц, как на старой платформе, мы бы снова столкнулись с теми же проблемами, только в гораздо большем масштабе.

Новые проблемы, новые решения

К счастью, клиент выбрал Oneskyapp вместо Excel. Это платформа управления переводами, которая поддерживает 19 форматов файлов.
Короче говоря, программисты собрали все ключевые наборы и переводы для одного языка, и команда обеспечения качества создала электронную таблицу на этой основе, которую мы направили в агентство переводов. Переводчики видели весь список и могли заполнить недостающие фрагменты. Они предоставили оставшиеся переводы, но на этот раз прямо на платформу Oneskyapp. Наконец, разработчики могут загрузить файл в формате json / xml / resx, сгенерированном программой. Файлы были загружены непосредственно из приложения , поэтому никаких дополнительных действий «копировать-вставить» не требовалось.
На этом этапе мы заметили некоторые важные особенности, которые имеют отношение к будущим тестам:

  • мы предполагали, что все тексты в приложениях являются правильными (отсутствуют пропущенные символы, заглавные буквы, запятые и т. д.), поскольку они были предоставлены бюро переводов и не должны вводиться вручную;
  • маленькие экраны все еще были проблемой (перекрывающийся контент и проблемы с соответствием текста);
  • было бы невозможно вручную проверить все страницы, поэтому процесс должен быть автоматизирован;
  • Немецкий и греческий все равно будут самыми проблемными.

На этой основе мы подготовили автоматические тесты. В случае с веб-сайтом мы использовали инструмент Selenium, а для мобильного приложения - Calabash. Целью этих тестов было просмотреть все страницы и сделать скриншоты каждой из них. При выполнении этой задачи мы столкнулись с типичными проблемами с автоматизацией (недостижимые локаторы, проблемы, связанные с эмулятором Android или многими поврежденными компиляциями в TeamCity). У нас также была проблема с инструментом Calabash: оказалось, что когда мы делали скриншоты с использованием Selenium, вся страница, а не только ее видимая часть, была сохранена, тогда как в случае с Calabash все было наоборот. Поэтому нам пришлось применить решение, которое позволило бы прокрутить вниз и сделать скриншоты в конце страницы. После многих часов работы автоматические тесты были готовы. После незначительных изменений мы также использовали их для регрессионного тестирования . Мы добрались до нескольких самых популярных мобильных устройств и провели тесты на каждом из них.
Поскольку было невозможно автоматизировать все страницы и ошибки, мы выполнили много задач вручную. К счастью, автоматизированные тесты сделали это намного проще. Мы просто должны были помнить, что у каждого скриншота было правильное имя, чтобы его можно было легко различить.

Это конец?

Что бы вы сказали, если бы выяснилось, что помимо семи языков вам также необходимо проверить четыре разные валюты?

В некоторых регионах точка используется как десятичный разделитель, в других - запятая. Какая запись правильная: 25,98 долларов США или 25,98 долларов США? �� 18,49 или 18,49 €? А как насчет тысячного разделителя? Должен ли он использоваться вообще? Не забудьте согласовать такие детали с клиентом и бизнес-аналитиком перед тестированием. В нашем мире запятые и точки имеют значение.

Что делать?

  • Совместите все символы и знаки препинания (точки, запятые, символы валют и т. Д.), Используемые в вашем географическом районе и культурном кругу.
  • Сконцентрируйтесь на небольших разрешениях и «экзотических» языках.
  • Автоматизация может помочь вам проверить эффекты перевода.
  • Электронная таблица Excel - не лучший инструмент для перевода, потому что это затрудняет работу как программистов, так и тестировщиков.
  • В случае длинных и сложных фраз используйте возможность сравнения контента.
  • Глубокое тестирование невозможно, поэтому выбирайте подход с умом.

Похожие

PlayBuzz - это следующий Buzzfeed?
Это 29-й по популярности веб-сайт в США и седьмой по популярности среди мобильных устройств. Познакомьтесь с Шаулом Ольмертом, человеком, стоящим за PlayBuzz. Возможно, вы не слышали о техническом предпринимателе Шауле Ольмерте, но его двухлетний веб-сайт теперь 29-е место по популярности сайт в Америке. Его небольшая тель-авивская компания работает
Переводы немецкого Познани | berlineo.pl | Переводы Познани
Переводы немецкого Познани - ваш заказ в руках профессионалов Соседство Польши с Германией означало, что переводы на немецкий и с немецкого на польский языки принадлежат берлине к одной из наиболее часто упорядоченных
Microsoft начинает помечать uTorrent как вредоносное ПО
... может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Популярный торрент-клиент, известный как uTorrent, имеет миллионы пользователей, многие из которых используют его уже десять лет. uTorrent (или микро-торрент, как его иногда называли) приобрел популярность, оправдав свое имя минималистского, быстрого торрент-менеджера. В последние годы это стало раздутым и неуклюжим. Ситуация
Технология УФ-света - доступные решения на источниках света
Бактерицидная технология UVC Для нас очень важно предложить нашим клиентам продукцию высочайшего качества и лучшую технологию ультрафиолетового света в бактерицидной промышленности. LightSources и команда опытных инженеров LightTech постоянно разрабатывают инновационные решения и запатентованные технологии, которые используются во всем мире. LongLife
Ваш телефон может быть использован для обнаружения лжи
Исследователи находят способы превратить ваш телефон в детектор лжи. Новый алгоритм машинного обучения, разработанный компьютерными учеными из Университета Копенгагена, может выявить честность - и нечестность - путем анализа того, как вы проводите пальцем или касаетесь смартфона. Нечестное взаимодействие часто занимает больше времени и включает в себя больше движений рук, чем честных, согласно исследовательской работе (
Как исправить проблему с «слишком большой мощностью» на iPad?
Apple продает два адаптера камеры для iPad, один с USB-портом на конце и один с гнездом для SD-карты. Для 30-контактных iPad эти два пакета поставляются в комплекте, в то время как для нового iPad-адаптера Lightning требуются более дорогие версии, которые продаются отдельно. Эти адаптеры
Как отобразить элементы с помощью метода Map в Java 8
Представьте, что у вас есть набор значений температуры в градусах Цельсия, которые необходимо преобразовать в градусы Фаренгейта. До Java 8 вам нужно было бы перебирать коллекцию и преобразовывать каждое показание температуры в отдельности. В Java 8 преобразование каждой температуры может быть сделано только в одной строке кода. Ключом к достижению этой цели является использование метода map класса Stream. Этот метод отображает (т.е. переводит) каждый элемент коллекции на основе заданной
Устранение неполадок в плохом конструкторе в Visual Studio 2010
... может быть открыт. Обычно это происходит потому, что класс встречает исключения с нулевой ссылкой при обращении к данным, которые недоступны до времени выполнения. Это легко исправить: просто избегайте ссылки на эти данные в конструкторе или подпрограмме загрузки в режиме разработки. Однако иногда в Visual Studio возникают проблемы с загрузкой сборок, которые, по-видимому, должны быть доступны. Иногда кажется, что Visual Studio имеет чертову временную загрузку сборок, чье местоположение
Любовная головоломка или головоломка как мотив для свадьбы и свадьбы
Еще одно вдохновение Zankyou на ведущую тему свадьбы и свадьбы - головоломка. Мотив может показаться простыней, однако он очень креативный и используется с фантазией, может быть очень интересной темой свадьбы. Загадкам можно придать символическое измерение, и тогда картонные элементы станут идеально подходящими для двух разных людей. Так как же вы можете использовать причудливо нарезанные кусочки целого, чтобы оживить и украсить день нашей свадьбы? Приглашения
Как изменить друзей Facebook, которые могут видеть вас в Интернете
Реклама Facebook довольно открыто говорит о своих целях: компания мечтает о мире, в котором каждый всегда на связи. Возможно, поэтому так сложно появляться в офлайн-чате в Facebook. Сама идея «офлайн» или «невидимка» является антитезой всему, во что верит социальная сеть. Однако быть «невидимым» не для всех. К счастью, возможно сохранить завесу конфиденциальности, в то же время сообщая своим близким друзьям и семье, что вы готовы к разговору. Вот как решить, какие друзья
[Решено] Как исправить проблемы с Bluetooth на iOS 11/12
Новая система iOS всегда идет с новыми проблемами, для пользователей, которые обновляют свои iPhone / iPad / iPod до бета-версии iOS 12 или iOS 11.4 / 11.3 / 11.2, большинство из них столкнется с некоторыми проблемами. Если вы являетесь пользователем Bluetooth, вас также может раздражать, что с iOS 11/12 также возникают проблемы с Bluetooth .

Комментарии

Сколько других людей будет иметь больше доверия к такой важной проблеме, как электронная музыка массово набирает популярность?
Сколько других людей будет иметь больше доверия к такой важной проблеме, как электронная музыка массово набирает популярность? «Как или вы могли видеть, как электронная музыка
Так как же устроить виртуальную праздничную вечеринку?
Так как же устроить виртуальную праздничную вечеринку? Ну, две вещи, во-первых, я говорю о глубоких празднованиях, виртуальных командах - глубоких празднованиях в эпизоде ​​номер сто четыре, и я много говорю о подарках в эпизоде ​​номер пятьдесят три, льготах для удаленных сотрудников. Так что я не собираюсь вдаваться в торжества или подарки, но вместо этого мы собираемся просто немного погрузиться в организацию виртуальной праздничной вечеринки. Я видел, как команды делали это несколькими способами.
Что это еще может быть?
Что это еще может быть? ¯ !!! Есть два места, где настройки Windows могут мешать вам. С одной стороны, доступ к микрофону можно заблокировать в настройках в разделе «Конфиденциальность». С другой стороны, есть хорошо скрытый старый диалог конфигурации, который вы можете открыть, щелкнув правой кнопкой мыши значок динамика на панели задач. В меню выберите «Диктофоны», и Windows покажет вам диалог со всеми микрофонами. Двойной щелчок открывает другое диалоговое окно, в котором
Какое значение делает React Native принести на сцену, и как мы можем убедиться, что приложения, созданные с его помощью, хорошо приняты целевой аудиторией?
Не так хорошо, как Moto X (3-е поколение)? Напомним, попутно вероятные характеристики этого Motorola Moto X Sport. Он должен отображать 5,2-дюймовый экран с разрешением Full HD, под которым будет четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, чья идентичность пока не известна. Ожидается, что этот Motorola Moto X Sport также будет оснащен 16-мегапиксельной камерой на задней панели и 5-мегапиксельной веб-камерой на передней панели. Этот смартфон должен быть
Как вы можете проверить, как мы попадаем в этот рейтинг сайтов?
Как вы можете проверить, как мы попадаем в этот рейтинг сайтов? Было несколько способов . Многие сайты имеют встроенные плагины, которые отображают свой собственный Page Rank. Вы можете проверить Page Rank самостоятельно на многих страницах сети, где находятся соответствующие модули. Достаточно было ввести название страницы и дождаться результата. Не менее популярным способом проверки рейтинга в Google было использование расширений для популярных
Как пользователь, это то, чего вы не ожидаете - какую цель преследовала эта ссылка?
Как пользователь, это то, чего вы не ожидаете - какую цель преследовала эта ссылка? Это приводит к тому, что пользователи запутываются. По этой причине текущая страница никогда не должна быть связана с меню. Вы можете удалить его полностью или даже лучше выделить его (например, окружив его элементом <strong>) - это дает пользователям визуальную подсказку, а также говорит слепым посетителям, что это очень важно - это
Здесь, конечно, возникает вопрос: не станем ли мы свидетелями того, как конкурирующие издательские группы сообщают о контенте как о ложном?
Здесь, конечно, возникает вопрос: не станем ли мы свидетелями того, как конкурирующие издательские группы сообщают о контенте как о ложном? 4. Сражайтесь с Baiting, или с фанатами-рыболовами, звоните, чтобы отмечать друзей в комментариях, или реагируйте с душой или песней на определенный контент. Это изменение как для брендов, так и для издателей означает необходимость использования различных тактик публикации , потому что неоднозначность записей относительно
О чем новая книга Джоан Роулинг?
О чем новая книга Джоан Роулинг? Полное черного юмора, захватывающее и удивительное, «Временная вакансия» - первый взрослый роман Дж. К. Роулинг. Он рассказывает историю о сорокалетнем Фэрброте Барри из Пагфорда, который внезапно умирает. Быстро выясняется, что в, казалось бы, идиллическом английском городе с мощеной рыночной площадью и древним аббатством начинается настоящая война. Война богатых с бедными, подростков с родителями, военных жен с мужьями и учителей с учениками.
Если вы никогда ранее не использовали CSS-препроцессор и сталкивались со статьями, которые ссылаются на Sass или SCSS, вам может быть интересно, в чем разница?
Если вы никогда ранее не использовали CSS-препроцессор и сталкивались со статьями, которые ссылаются на Sass или SCSS, вам может быть интересно, в чем разница? Эти два термина часто используются взаимозаменяемо, и на простом языке, часто относятся к одному и тому же - препроцессор CSS называется пререкаться , пререкаться расшифровывается как синтаксически удивительные таблицы стилей. Это один из старейших
Как работают фотокниги Google и сколько они стоят?
Как работают фотокниги Google и сколько они стоят? Служба Photobook доступна как в мобильном приложении Google Фото, так и в настольной версии страницы. Вы можете увидеть его в меню слева как совершенно новый отдел. В нем можно создать одну или несколько фотокниг, а черновики хранятся на сайте, поэтому вы можете создавать фотокниги даже на несколько вечеров, используя разные устройства.
Как часто вам нужно будет удаленно подключаться к вашему компьютеру и вносить большие изменения в TeamViewer?
Как часто вам нужно будет удаленно подключаться к вашему компьютеру и вносить большие изменения в TeamViewer? Передача файлов с помощью окна файла : так же, как и в настройках передачи файлов, этот параметр должен быть установлен на «После подтверждения». Если какие-либо файлы покидают удаленный компьютер, кто-то должен это подтвердить. В дополнение к другим мерам безопасности, которые мы внедрили, эти дополнительные меры предосторожности гарантируют, что

В чем проблема?
В чем проблема?
И знаете что?
Это конец?
Что бы вы сказали, если бы выяснилось, что помимо семи языков вам также необходимо проверить четыре разные валюты?
Какая запись правильная: 25,98 долларов США или 25,98 долларов США?
? 18,49 или 18,49 €?
А как насчет тысячного разделителя?
Должен ли он использоваться вообще?
Что делать?