Ваш телефон может быть использован для обнаружения лжи

Исследователи находят способы превратить ваш телефон в детектор лжи.

Новый алгоритм машинного обучения, разработанный компьютерными учеными из Университета Копенгагена, может выявить честность - и нечестность - путем анализа того, как вы проводите пальцем или касаетесь смартфона. Нечестное взаимодействие часто занимает больше времени и включает в себя больше движений рук, чем честных, согласно исследовательской работе ( PDF ) будет опубликовано в пятницу.

Нечестное взаимодействие часто занимает больше времени и включает в себя больше движений рук, чем честных, согласно исследовательской работе (   PDF   ) будет опубликовано в пятницу

Телефоны могут однажды раскрыть нашу не столь тонкую ложь.

Гетти

Алгоритм, называемый Veritaps, мигает зеленым флажком, когда правдивые утверждения вводятся в смартфон, и отмечает сомнительную информацию красным знаком вопроса. Это дает получателям сомнительных сообщений возможность попросить отправителя для получения дополнительной информации. Экспериментальное приложение работает на телефонах Android и не доступно для общественности.

Аске Моттельсон, один из авторов статьи, говорит, что способность алгоритма обнаруживать ложь сравнима со способностью полиграфа. Тем не менее, он имеет свои пределы и не должен использоваться в залах судебных заседаний или других средах с высокими ставками, сказал он.

Люди давно увлечены идеей обнаружения лжи и потратили десятилетия, пытаясь создать устройство, которое может однозначно определить, когда кто-то блефует. Они все еще работают над этим. детектор лжи мы ближе всего подошли к созданию золотого стандарта в оценке правды, но он подвергся серьезной критике за точность с момента его создания в 1921 году.

Технология пыталась предложить решения 21-го века, все из которых в некоторой степени зависят от реакции организма на ложь. Converus , стартап, создал тест, который анализирует правдивость, измеряя тонкие изменения в глазах человека, такие как расширение зрачка и частоту мигания. Система EyeDetect на 86 процентов точнее, заявляет компания. Технология не предназначен для замены полиграфов , а скорее служить еще одним инструментом обнаружения лжи.

Торонто NuraLogix использует обычную видеокамеру - например, ту, которая установлена ​​в вашем телефоне или ноутбуке - для записи изменений кровотока на лице человека. Технология называется Трансдермальная оптическая визуализация Затем применяются алгоритмы машинного обучения, которые могут определять такие вещи, как частота сердечных сокращений и артериальное давление. Люди не могут контролировать эти физиологические реакции, что позволяет легче определить, когда они лгут, говорит Кан Ли , главный научный сотрудник компании.

Ли говорит, что они используют эту технологию для разработки приложения, которое может контролировать физическое и психологическое здоровье человека. Приложение, которое находится на стадии бета-тестирования для iPhone, может измерить ваш стресс, частоту сердечных сокращений и артериальное давление примерно за 30 секунд, если вы посмотрите на свой телефон. Эти же возможности могут быть легко перенесены в приложение для обнаружения лжи, говорит он.

«Машинное обучение и глубокое обучение позволяют нам гораздо лучше изучать модели лжи и правды», - сказал Ли. «Это изменит правила игры».

Исследователи Veritaps провели три исследования, чтобы оценить, как нечестность влияет на взаимодействие пользователя с мобильным устройством. Они обнаружили, что лжецы сделали паузу, прежде чем ответить.

В одном исследовании участников попросили либо лгать, либо говорить правду о цвете, отображаемом на экране их телефонов. Лжецы в среднем дольше отвечали.

В другом тесте человек получил деньги и ему было приказано разделить их со вторым человеком. Однако, когда им предоставляется возможность лгать о полученной сумме, людям обычно требуется больше времени, прежде чем вводить сумму, чтобы отдать ее.

В последнем исследовании участники играли в мобильную игру в кости. Игроки не поощрялись лгать, но были вознаграждены в соответствии с их отчетным счетом, что делало это выгодным для них. Исследователи обнаружили, что правдивые записи выявлялись ближе к центру экрана и с большим давлением. Нечестные игроки использовали больше движений рук, чем честные игроки.

Исследователи говорят, что Veritaps может иметь последствия для таких вещей, как налоговые декларации, страховые выплаты и онлайн-рынки. Например, его можно использовать для оценки вероятности того, что описание состояния автомобиля в объявлении Craigslist для продажи является точным, или для отметки мошеннических налоговых отчетов и страховых требований. Исследователи также видят, что Veritaps помогает в самосовершенствовании; например, он может сказать пользователям, когда они обманывают себя, о том, что они пропустили встречу со своим личным тренером.

Конечно, мобильное обнаружение лжи вызывает этические вопросы. Ли из NuraLogix беспокоится о вторжении в личную жизнь, учитывая, что личная информация, такая как частота сердечных сокращений и кровяное давление, собирается. Моттельсон говорит, что Veritaps или подобный алгоритм может вызвать отчуждение между друзьями, если они станут подозрительными к сомнительному сообщению. Это также может привести к росту необоснованных подозрений в отношении онлайн-транзакций. Таким образом, исследование Veritaps предупреждает, что его результаты следует рассматривать не как обнаружение лжи, а как флаг для информации, которая должна быть проверена.

«Легко предвидеть, как это можно использовать неоптимальными способами», - сказал Моттельсон. «Мы предлагаем не сообщать о классификации лжи, а сообщать об истинах, потому что это означает, что вы можете проверить взаимодействие».

Что бы там ни было, кажется, что смартфоны скоро станут достаточно умными, чтобы обнаружить нашу невысказанную правду и нашу не столь тонкую ложь.

Впервые опубликовано 19 апреля в 5:00 утра по ПТ.
Обновление, 20 апреля в 9:24: добавлено больше информации о NuraLogix.

Технология включена : CNET ведет хронику роли технологий в обеспечении новых видов доступности.

Блокчейн Декодированный : CNET смотрит на технологически мощный биткойн - и вскоре также множество сервисов, которые изменят вашу жизнь.

Похожие

Первый мобильный телефон без батареи делает звонки, используя внешнюю мощность
... для работы телефона за счет сбора энергии из окружающей среды, нам пришлось коренным образом переосмыслить конструкцию этих устройств». Команда ученых-компьютерщиков и инженеров-электриков UW исключила излишнюю энергию в большинстве современных сотовых передач - преобразование аналоговых сигналов, которые передают звук, в цифровые данные, которые может понять телефон. Этот процесс потребляет так много энергии, что было невозможно разработать телефон, который мог бы полагаться
Сегодня стартует официальная продажа нового Xperia XZ3. По этому случаю Sony подготовила очередной ...
Сегодня стартует официальная продажа нового Xperia XZ3. По этому случаю Sony подготовила очередной выпуск программы Fantester и подарок для киноманов. Сегодня начались официальные продажи нового смартфона Sony.
Удалить вирус Android (Инструкции по удалению)
... использованием этой техники. Другие версии, такие как vGhostCtrl [4] , может открыть черный ход системы и позволить злоумышленникам записать аудио / видео файлы жертвы или украсть важные данные. В июле 2017 года исследователи обнаружили новую версию вредоносного ПО Android под названием «Человек-невидимка», который крадет данные банковских приложений и другие конфиденциальные данные. Таким образом, это только доказывает, что пользователи Android должны
Как тестировать переводы на многоязычных платформах
В чем проблема? Во время функционального и нефункционального тестирования тестер может столкнуться с множеством различных проблем. Неуказанные требования, проблемы производительности и удобства использования являются типичными примерами таких проблем. Каждый хочет, чтобы веб-сайты или приложения были «удобными для пользователя», то есть простыми в использовании и обслуживании. Вопрос в том, как достичь этой цели, когда вам нужно проверить несколько страниц и мобильное приложение для
Как изменить друзей Facebook, которые могут видеть вас в Интернете
Реклама Facebook довольно открыто говорит о своих целях: компания мечтает о мире, в котором каждый всегда на связи. Возможно, поэтому так сложно появляться в офлайн-чате в Facebook. Сама идея «офлайн» или «невидимка» является антитезой всему, во что верит социальная сеть. Однако быть «невидимым» не для всех. К счастью, возможно сохранить завесу конфиденциальности, в то же время сообщая своим близким друзьям и семье, что вы готовы к разговору. Вот как решить, какие друзья
Удаление вируса iPhone (Руководство по удалению) - обновлено июль 2019 г.
... для описания вредоносных программ, которые влияют на устройства iPhone. Вирус iPhone может незаметно проникнуть в систему и работать в фоновом режиме без предварительного уведомления. Вирус iPhone - это вредоносная программа, предназначенная
Удалить Net-worm.Win32.Kido.ih
... быть быстро удалена. Последствия Net-worm.Win32.Kido.ih Инфекция Как только Net-worm.Win32.Kido.ih устанавливается на ваш компьютер, он выполняет множество ужасных действий. Некоторые из возможных последствий, с которыми пользователи сталкиваются из-за этой инфекции:

Комментарии

Если вы никогда ранее не использовали CSS-препроцессор и сталкивались со статьями, которые ссылаются на Sass или SCSS, вам может быть интересно, в чем разница?
Если вы никогда ранее не использовали CSS-препроцессор и сталкивались со статьями, которые ссылаются на Sass или SCSS, вам может быть интересно, в чем разница? Эти два термина часто используются взаимозаменяемо, и на простом языке, часто относятся к одному и тому же - препроцессор CSS называется пререкаться , пререкаться расшифровывается как синтаксически удивительные таблицы стилей. Это один из старейших
Что это еще может быть?
Что это еще может быть? ¯ !!! Есть два места, где настройки Windows могут мешать вам. С одной стороны, доступ к микрофону можно заблокировать в настройках в разделе «Конфиденциальность». С другой стороны, есть хорошо скрытый старый диалог конфигурации, который вы можете открыть, щелкнув правой кнопкой мыши значок динамика на панели задач. В меню выберите «Диктофоны», и Windows покажет вам диалог со всеми микрофонами. Двойной щелчок открывает другое диалоговое окно, в котором
Кто знает, вернутся ли они на ваш сайт?
Кто знает, вернутся ли они на ваш сайт? Причины для преобразования документов Word Когда вы конвертируете документы Word в HTML, вы делаете свой контент доступным для всех в формате, который может прочитать любое устройство, поскольку HTML - это стандартный язык, используемый для создания веб-страниц . Контент может быть отформатирован и структурирован так, чтобы его можно было легко прочитать, не требуя от пользователей установки дополнительного
Ваш драйвер был обновлен сейчас?
Ваш драйвер был обновлен сейчас? Посмотрите, есть ли у вас проблемы с отключением. Давайте пройдемся по нескольким настройкам драйвера. Драйвер Realtek имеет различные настройки, которые вы можете настроить. Эти корректировки также могут обеспечить лучшее соединение. Если вы щелкнете правой кнопкой мыши на сетевом адаптере, щелкните и выберите Свойства, вы увидите больше настроек. Один из этих параметров находится
Вас соблазнит телефон Nokia PureView под управлением Android с 41-мегапиксельной задней камерой и оптикой Carl Zeiss?
Вас соблазнит телефон Nokia PureView под управлением Android с 41-мегапиксельной задней камерой и оптикой Carl Zeiss?
Но, учитывая все новости о вредоносном ПО и утечках данных, сотрудники наверняка понимают, что USB-накопители могут быть заражены, и будут осторожны перед их подключением, верно?
Но, учитывая все новости о вредоносном ПО и утечках данных, сотрудники наверняка понимают, что USB-накопители могут быть заражены, и будут осторожны перед их подключением, верно? Неправильно. По словам поставщика сертификатов технологии CompTIA, сотрудники по-прежнему практикуют небезопасные привычки кибербезопасности. В их недавнем эксперимент CompTIA обнаружила, что почти
Так кто же такой сотовый телефон от Sony или другие?
Так кто же такой сотовый телефон от Sony или другие? производители Тем не менее, Samsung SmartWatch все еще может в полной мере использовать его. Часы в основном отображают время, но вы также можете использовать Samsung Smartwatch в качестве пульсометра Samsung. На спине есть маленький датчик, который измеряет ваш пульс во время занятий спортом. Также шагомер интегрированы. Отличие от обычного Samsung Fitness Tracker состоит в том, что монитор

Если вы никогда ранее не использовали CSS-препроцессор и сталкивались со статьями, которые ссылаются на Sass или SCSS, вам может быть интересно, в чем разница?
Что это еще может быть?
Кто знает, вернутся ли они на ваш сайт?
Ваш драйвер был обновлен сейчас?
Вас соблазнит телефон Nokia PureView под управлением Android с 41-мегапиксельной задней камерой и оптикой Carl Zeiss?
Но, учитывая все новости о вредоносном ПО и утечках данных, сотрудники наверняка понимают, что USB-накопители могут быть заражены, и будут осторожны перед их подключением, верно?
Но, учитывая все новости о вредоносном ПО и утечках данных, сотрудники наверняка понимают, что USB-накопители могут быть заражены, и будут осторожны перед их подключением, верно?
Так кто же такой сотовый телефон от Sony или другие?