Антивирус для iPhone - он вообще существует?

  1. А как насчет приложений безопасности в App Store?
  2. Как оставаться в безопасности в iOS
  3. Нет вредоносных программ, нет проблем, верно?

Может показаться странным, что «Лаборатория Касперского» не предлагает антивирусное приложение для iOS, но есть веская причина: Apple не допускает никаких надлежащих антивирусных приложений в App Store, поговорка «Apple разработала платформу iOS с безопасностью в своей основе» и что операционной системе не нужна антивирусная утилита.

Это звучит довольно высокомерно, но это не маркетинговая ерунда: Apple iOS действительно разработана, чтобы быть очень безопасной. iOS-приложения выполняются самостоятельно песочницы - безопасные среды, которые защищают приложения от других данных приложений, не говоря уже о вмешательстве в файлы операционной системы. Под iOS приложение, которое хочет быть вредоносным, не сможет ничего украсть или скомпрометировать; он не будет разрешен вне своей собственной песочницы, где хранятся и обрабатываются только его собственные данные. Это действительно полезно с точки зрения безопасности. Это звучит довольно высокомерно, но это не маркетинговая ерунда: Apple iOS действительно разработана, чтобы быть очень безопасной

В дополнение к этой мере безопасности Apple ограничивает установку на устройствах iOS только теми приложениями из официального App Store (если кто-то - будь то администраторы вашей компании или злоумышленник - не имеет учетной записи корпоративного разработчика, которая позволяет им использовать управление мобильными устройствами [MDM] устанавливать приложения из сторонних источников). Компания действительно жестко контролирует то, что разрешено в своем магазине, просматривая код всех приложений, прежде чем что-либо одобрить. Соединение точек означает, что кто-то должен будет разработать вредоносное приложение для iOS, а затем получить его через официальный обзор, прежде чем он сможет сделать это на устройстве iOS.

Конечно, вышеизложенное справедливо только для неослабленных устройств iOS - но большинство iPhone и iPad не взломаны, в основном потому, что современные версии iOS очень безопасны, и нет никакого известного способа их взломать.

Те же самые ограничения означают, что антивирусные приложения на самом деле не могут быть созданы для iOS: чтобы работать вообще, любое антивирусное решение должно иметь возможность наблюдать за действиями других приложений и вмешиваться, если поведение приложения вызывает подозрения. Вы не можете сделать это в песочнице.

А как насчет приложений безопасности в App Store?

Поиск в App Store, и вы найдете вещи, называемые приложения интернет-безопасности. У этих приложений есть две общие черты: они не являются антивирусными приложениями, и по этой причине они, как правило, попадают под влияние отзывов пользователей. Как мы уже говорили: правильное антивирусное решение не может работать в iOS. Эти приложения не являются антивирусными утилитами, даже если в них встроены антивирусные ядра, им не разрешается сканировать другие приложения и их данные. Этот момент обычно появляется в обзорах знающих пользователей, которые избивают их за то, что они не являются настоящими антивирусными приложениями.

Что на самом деле делают эти приложения? Они подделки? Да, нет, и они могут содержать полезные функции безопасности, такие как модули защиты от фишинга и защиты от слежения, VPN, утилиты родительского контроля, менеджеры паролей, блокировщики рекламы, решения для защиты от кражи или любые их комбинации.

Все эти функции полезны - и связаны с безопасностью и конфиденциальностью - но называть комбинацию набором интернет-безопасности вводит пользователей в заблуждение и вводит в заблуждение. Это невысказанное правило, согласно которому антивирус должен быть ключевым компонентом любого приложения для обеспечения безопасности в Интернете. По этой причине Kaspersky Internet Security для iOS просто не существует: мы не будем вводить наших пользователей в заблуждение. Но все вышеупомянутые функции действительно полезны, и поэтому у нас есть кое-что еще для мобильной операционной системы Apple.

Как оставаться в безопасности в iOS

Apple действительно разработала iOS с безопасностью в своей основе, но этого недостаточно, чтобы назвать ее абсолютно безопасной операционной системой. Время от времени киберпреступники находят новые способы использования уязвимостей в iOS или обманывают персонал Apple, который просматривает приложения.

Эти способы включали отравление комплекта разработки Xcode чтобы созданные с его помощью невинно выглядящие приложения стали вредоносными, или проверка приложения на местоположение и не запускать вредоносный код в США, позволяя злоумышленникам проскользнуть под радар Apple и попасть прямо в App Store.

Таким образом, наличие антивирусного приложения для iOS звучит как отличная идея, но, к сожалению, ни один не существует, и никто не может быть создан, как есть. К счастью, вредоносные программы для iOS в настоящее время очень редки, поэтому ваши шансы столкнуться с ними невелики. (Опять же, это правда, если вы не установите Профиль МДМ потому что после этого ваше устройство может полностью и удаленно управляться с сервера организации, выпустившей профиль. Поэтому для пользователей, не являющихся предпринимателями, отказ от сертификатов MDM является основным принципом безопасности в iOS.)

Нет вредоносных программ, нет проблем, верно?

К сожалению, вредоносные программы - не единственная угроза. Давайте не будем забывать, что другие угрозы так же реальны для пользователей iOS, как и для всех остальных. Эти угрозы включают в себя фишинг, спам, перехват сетевых данных и т. Д. И т. Д., Не говоря уже об угрозах конфиденциальности. Вот почему каждый пользователь iOS должен знать основы кибербезопасности (у нас есть пост на этом ). Также мы рекомендуем пользователям iOS использовать службы безопасности, такие как Kaspersky Security Cloud.

Несмотря на отсутствие антивирусного ядра, Kaspersky Security Cloud для iOS предоставляет некоторые очень полезные улучшения безопасности, такие как встроенный VPN, который предлагает активировать себя, когда он обнаруживает, что соединение не защищено, уведомления о соответствующих инцидентах безопасности и инструмент, который проверяет для слабых системных настроек. Мы дополняем их с помощью нашего Менеджера паролей и, в семейной версии, Kaspersky Safe Kids, нашего расширенного инструмента родительского контроля. Это должно держать вас в безопасности.

Похожие

Антивирус для iPhone, существует?
... вирусное приложение для iOS, но есть хорошее объяснение: Apple не поддерживает антивирусные приложения в App Store, поскольку состояния что «Apple разработала платформу iOS с очень безопасным ядром» и, следовательно, ее операционной системе не требуется антивирус. Это кажется высокомерным, но это не абсурдная маркетинговая стратегия: iOS действительно разработана, чтобы быть очень безопасной. Приложения IOS
[Решено] Как исправить проблемы с Bluetooth на iOS 11/12
... для пользователей, которые обновляют свои iPhone / iPad / iPod до бета-версии iOS 12 или iOS 11.4 / 11.3 / 11.2, большинство из них столкнется с некоторыми проблемами. Если вы являетесь пользователем Bluetooth, вас также может раздражать, что с iOS 11/12 также возникают проблемы с Bluetooth .
Как полностью отключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11 для всех сетей и устройств
Apple изменилась поведение переключателей Wi-Fi и Bluetooth в обновленном Центре управления iOS 11
Microsoft начинает помечать uTorrent как вредоносное ПО
... как uTorrent, имеет миллионы пользователей, многие из которых используют его уже десять лет. uTorrent (или микро-торрент, как его иногда называли) приобрел популярность, оправдав свое имя минималистского, быстрого торрент-менеджера. В последние годы это стало раздутым и неуклюжим. Ситуация стала настолько плохой, по-видимому, что Microsoft и другие начал помечать uTorrent как вредоносное
Удаление вируса iPhone (Руководство по удалению) - обновлено июль 2019 г.
... нет никаких сомнений в том, что количество вредоносных программ, направленных на пользователей Apple, резко увеличивается; таким образом, отрицание проблемы не решит ее. Несмотря на то, что Mac OS нравится многим пользователям, она все еще намного менее популярна, чем ОС Windows. [1] Таким образом, количество вредоносных программ, созданных для злоупотребления этой операционной системой, также меньше. Тем не менее, люди показывают принять все меры предосторожности,
Что такое рейтинг страниц и как проверить рейтинг страниц в Google?
... время Page Rank и его позиционирующее значение несколько ослаблены благодаря усилиям Google, которая, как выяснилось, стремилась прекратить предоставлять информацию о ее ценности. Все реже и реже обновляются, пока Google окончательно не удалит рейтинг страницы с панели инструментов (надстройка браузера, которая сообщает значение рейтинга страницы текущей отображаемой страницы). Началась мучительная история рейтинга страницы в истории. Вы уверены, что рейтинг страницы исчез? Каково было значение
Как отобразить элементы с помощью метода Map в Java 8
... для преобразования массива целых чисел в ArrayList. Метод map передается лямбда-выражению, которое преобразует температуру из градусов Цельсия в градусы Фаренгейта. Метод collect собирает преобразованные элементы и применяет Collectors.toList к элементам, создавая новый поток. Поток будет напечатан с использованием метода forEach. Я выделил цепочку методов, содержащую метод карты ниже:
Как исправить проблему с «слишком большой мощностью» на iPad?
Apple продает два адаптера камеры для iPad, один с USB-портом на конце и один с гнездом для SD-карты. Для 30-контактных iPad эти два пакета поставляются в комплекте, в то время как для нового iPad-адаптера Lightning требуются более дорогие версии, которые продаются отдельно. Эти адаптеры
Любовная головоломка или головоломка как мотив для свадьбы и свадьбы
... как же вы можете использовать причудливо нарезанные кусочки целого, чтобы оживить и украсить день нашей свадьбы? Приглашения и RSVP Давайте начнем с первого элемента, который рассказывает нашим гостям о свадьбе или приглашениях, которые мы им отправляем. Свадебные приглашения в виде пазлов - это отличная идея, которая представит тему нашей свадьбы, позволит на мгновение повеселиться и, несомненно, - она ​​их удивит! Мы можем отправить такое приглашение
... нете, как загрузка файлов или просто просмотр веб-страниц. Таким образом, большинство мер защиты от вредо...
... нете, как загрузка файлов или просто просмотр веб-страниц. Таким образом, большинство мер защиты от вредоносных программ предназначены для повышения безопасности интернет-серфинга. Вредоносное ПО может быть связано с различными симптомами, и следующие симптомы (или их комбинация) могут указывать на заражение вредоносным ПО. Браузер перенаправляет / всплывающие окна / изменения домашней страницы: браузер внезапно перенаправляет соединение с неизвестным веб-сайтом,
Как создать анимацию в Phaser с текстурным атласом
... вам как создать анимированный спрайт с таблицей спрайтов в фазере. В этом уроке я покажу вам, как вместо этого использовать нечто, называемое текстурным атласом . Вот анимация, которую я недавно создал для игры, которую я создаю с использованием текстурного атласа:

Комментарии

Сколько других людей будет иметь больше доверия к такой важной проблеме, как электронная музыка массово набирает популярность?
Сколько других людей будет иметь больше доверия к такой важной проблеме, как электронная музыка массово набирает популярность? «Как или вы могли видеть, как электронная музыка
Например, как мы празднуем как виртуальная команда и как мы проводим каникулы вместе?
Например, как мы празднуем как виртуальная команда и как мы проводим каникулы вместе? Поэтому на этой неделе мы собираемся потратить немного времени, чтобы поговорить о праздничных вечеринках для виртуальных команд. Теперь, когда мы работаем с глобальными командами, это возможность узнать о целой куче праздников. Поэтому первое, что я рекомендую для виртуальной команды, - это создать календарь праздников вместе и просто наметить, где все праздники для вашей виртуальной команды, это очень удобно,
У вас есть XML-документ в качестве аспекта DOM, но что, если вы хотите, чтобы он использовался как узел, отсылаемый для обработки XQuery?
У вас есть XML-документ в качестве аспекта DOM, но что, если вы хотите, чтобы он использовался как узел, отсылаемый для обработки XQuery? NetKernel будет делать это на лету с помощью процесса, называемого transreption (преобразование представления). REST для разработчиков Java Серия из четырех частей, написанная Брайаном Слеттеном: Это понятие, применимое к системам REST в целом, освобождает вас от необходимости тратить годы на определение общих схем, которые
А как насчет тысячного разделителя?
А как насчет тысячного разделителя? Должен ли он использоваться вообще? Не забудьте согласовать такие детали с клиентом и бизнес-аналитиком перед тестированием. В нашем мире запятые и точки имеют значение. Что делать? Совместите все символы и знаки препинания (точки, запятые, символы валют и т. Д.), Используемые в вашем географическом районе и культурном кругу. Сконцентрируйтесь на небольших разрешениях и «экзотических» языках. Автоматизация может
Здесь, конечно, возникает вопрос: не станем ли мы свидетелями того, как конкурирующие издательские группы сообщают о контенте как о ложном?
Здесь, конечно, возникает вопрос: не станем ли мы свидетелями того, как конкурирующие издательские группы сообщают о контенте как о ложном? 4. Сражайтесь с Baiting, или с фанатами-рыболовами, звоните, чтобы отмечать друзей в комментариях, или реагируйте с душой или песней на определенный контент. Это изменение как для брендов, так и для издателей означает необходимость использования различных тактик публикации , потому что неоднозначность записей относительно
Page Rank - существует или нет?
Page Rank - существует или нет? Со временем Page Rank стал инструментом для манипуляций и все чаще использовался для соблюдения рекомендаций Google по ссылкам и искусственному завоеванию рейтинга веб-сайтов. Узнав об этом, Google начал постепенно отказываться от публикации информации о Page Rank. Во-первых, в 2009 году индикатор был удален из инструментов Google для веб-мастеров (в настоящее время Google Search Console). Затем, в 2010-2013 годах , обновления
Какое значение делает React Native принести на сцену, и как мы можем убедиться, что приложения, созданные с его помощью, хорошо приняты целевой аудиторией?
НН: Юля, почему, на твой взгляд, сегодня так популярна эстетика тамблер среди твоих сверстников и вообще среди молодежи? Юля: Не знаю, что в этом «популярного», но, наверное, девочки, которым не хватает внимания, любым способом пытаются выделиться среди других ... и вот один из способов, по-видимому. Но не считаю это чем-то интересным, не обращаю на это никакого внимания.
Так как справиться с ситуацией, когда после запуска устройства оказывается, что нашего языка нет в списке поддерживаемых и поддерживаемых?
Так как справиться с ситуацией, когда после запуска устройства оказывается, что нашего языка нет в списке поддерживаемых и поддерживаемых? Перед началом каких-либо действий стоит помнить две вещи: вы всегда должны делать резервные копии данных на нашем устройстве и что, если вы только что купили телефон, вам будет удобнее попробовать установить польский перед добавлением каких-либо данных или восстановлением копий с предыдущего устройства. , Случай 0 - программное
Смотрите также Как ухаживать за компьютером?
Page Rank - существует или нет? Со временем Page Rank стал инструментом для манипуляций и все чаще использовался для соблюдения рекомендаций Google по ссылкам и искусственному завоеванию рейтинга веб-сайтов. Узнав об этом, Google начал постепенно отказываться от публикации информации о Page Rank. Во-первых, в 2009 году индикатор был удален из инструментов Google для веб-мастеров (в настоящее время Google Search Console). Затем, в 2010-2013 годах , обновления
Как вставить печатный текст в эти приложения?
Как вставить печатный текст в эти приложения? Конечно, с помощью панели ввода. Другим программным обеспечением для Windows XP Tablet PC Edition является панель ввода планшетного ПК, панель, закрепленная в нижней части экрана и позволяющая вводить данные с помощью пера планшета (ее также можно установить для всплывающих подсказок для тех, кто не любит потеря места на рабочем столе, занятого стыковкой панели). Панель ввода предоставляет пользователю ряд методов ввода на выбор. Возможно,
Абра акции - как использовать?
Абра акции - как использовать? Если вы выбрали один из указанных выше кодов скидок и не знаете, как его использовать, воспользуйтесь нашим советом. Скопируйте сгенерированный для вас код скидки и перейдите в предварительный просмотр виртуальной корзины в файле abra-meble.pl. Найдите место для ввода кода скидки , вставьте его и подтвердите ваш заказ. Система автоматически добавит скидку к вашему заказу.

А как насчет приложений безопасности в App Store?
А как насчет приложений безопасности в App Store?
Что на самом деле делают эти приложения?
Они подделки?
Нет вредоносных программ, нет проблем, верно?
Вы уверены, что рейтинг страницы исчез?
Как же вы можете использовать причудливо нарезанные кусочки целого, чтобы оживить и украсить день нашей свадьбы?
Сколько других людей будет иметь больше доверия к такой важной проблеме, как электронная музыка массово набирает популярность?
Например, как мы празднуем как виртуальная команда и как мы проводим каникулы вместе?
У вас есть XML-документ в качестве аспекта DOM, но что, если вы хотите, чтобы он использовался как узел, отсылаемый для обработки XQuery?