Защитите свой компьютер или удалите вирусы, шпионское или другое вредоносное ПО в Microsoft Windows

  1. Содержание:
  2. 1: Что такое вредоносное ПО и как определить, подвержен ли мой компьютер влиянию?
  3. 2. Определите, имеется ли на вашем компьютере Dell программное обеспечение для обеспечения безопасности,...
  4. 4. Запустите средство удаления вредоносных программ Microsoft (MSRT).
  5. 5: убедитесь, что ваши функции безопасности Microsoft включены.
  6. 6: Установите последнюю версию антивирусного программного обеспечения для защиты вашего компьютера.

Содержание:

  1. Что такое вредоносное ПО и как я могу определить, затронут ли мой компьютер?
  2. Определите, имеется ли на вашем компьютере Dell программное обеспечение для обеспечения безопасности, и запросите поддержку.
  3. Зарегистрируйте установленное на заводе программное обеспечение безопасности от Dell
  4. Запустите средство удаления вредоносных программ Microsoft (MSRT).
  5. Убедитесь, что ваши функции безопасности Microsoft включены.
  6. Установите новейшую антивирусную программу для защиты вашего компьютера.

В этой статье описывается, что такое вирусы, шпионское и вредоносное ПО, как удалить подозреваемое заражение вредоносным ПО и как защитить вашу систему от атак.

1: Что такое вредоносное ПО и как определить, подвержен ли мой компьютер влиянию?

Под вредоносным ПО понимаются все вредоносные программы, такие как шпионское , рекламное или вирусное ПО , которые влияют на производительность и безопасность вашего компьютера. Компьютеры, как правило, заражаются вредоносным ПО в результате таких действий в Интернете, как загрузка файлов или просто просмотр веб-страниц. Таким образом, большинство мер защиты от вредоносных программ предназначены для повышения безопасности интернет-серфинга. Вредоносное ПО может быть связано с различными симптомами, и следующие симптомы (или их комбинация) могут указывать на заражение вредоносным ПО.

  • Браузер перенаправляет / всплывающие окна / изменения домашней страницы: браузер внезапно перенаправляет соединение с неизвестным веб-сайтом, или ранее установленная домашняя страница изменяется без предупреждения или ввода.
  • Компьютер тормозит : компьютер «зависает» или тормозит при нормальной работе. Операционная система также нередко медленно загружает рабочий стол.
  • 100% загрузка процессора в диспетчере задач: процессор перегружен и / или работает медленно. Чтобы проверить использование процессора или состояние памяти ядра, нажмите Ctrl + Alt + Del . Затем нажмите на вкладку « Производительность системы ». Использование ЦП указывается индикатором использования ЦП .
  • Недостаточно виртуальной памяти : это сообщение будет отображаться независимо от изменений, внесенных для устранения проблемы.

Для получения дополнительной информации о системах и отображениях зараженной системы см. Следующую статью:

Подробную информацию о вредоносных программах можно найти в записи Википедии о вредоносных программах:

Вернуться к началу

2. Определите, имеется ли на вашем компьютере Dell программное обеспечение для обеспечения безопасности, и запросите поддержку.

Определите, установлено ли на вашем компьютере программное обеспечение безопасности. Если это так, обратитесь к поставщику за информацией об удалении вредоносного ПО.

Простой способ определить, есть ли у вас программное обеспечение для обеспечения безопасности, - это проверить на панели задач в правом нижнем углу экрана значок безопасности. Символы McAfee обычно красного цвета с большой буквой «М» в центре символа.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если у вас нет программного обеспечения для обеспечения безопасности в Интернете и вы не хотите приобретать его, вы можете использовать бесплатное программное обеспечение для обеспечения безопасности, созданное корпорацией Майкрософт специально для вашей операционной системы. Посетите веб-сайт Microsoft Security Essentials для предварительного просмотра, загрузки программного обеспечения и получения поддержки.

Вернуться к началу

Компьютеры Dell поставляются с McAfee Security Center или McAfee LiveSafe в виде 30-дневной пробной версии или по подписке на срок до 36 месяцев. Регистрация продукта является частью первого запуска Windows вашего компьютера. Просто примите лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA) и введите свой адрес электронной почты, чтобы зарегистрироваться. Никаких дополнительных мер не требуется.

Вернуться к началу

4. Запустите средство удаления вредоносных программ Microsoft (MSRT).

Средство удаления вредоносных программ Microsoft точно обнаруживает вредоносные программы и удаляет примерно 80% известных вирусов и шпионских программ из вашей системы.

  1. Перейдите на страницу загрузки Средство удаления Microsoft Windows для вредоносных программ ,

  2. Нажмите Download, чтобы начать процесс загрузки.

  3. Нажмите Run, чтобы загрузить и запустить программу.

  4. Следуйте инструкциям на экране, чтобы инициализировать сканирование и удалить все найденные вредоносные программы.

Вернуться к началу

5: убедитесь, что ваши функции безопасности Microsoft включены.

Узнайте больше об обновлении встроенных функций безопасности Windows!

Вернуться к началу

6: Установите последнюю версию антивирусного программного обеспечения для защиты вашего компьютера.

Вы можете найти много продуктов безопасности для домашних пользователей в Dell Store Центр антивируса и безопасности Скачать.

Если у вас нет программного обеспечения Internet Security и вы не хотите приобретать его, вы можете использовать бесплатное программное обеспечение для обеспечения безопасности, созданное Microsoft специально для вашей операционной системы. Посетите веб-сайт Microsoft Security Essentials для предварительного просмотра, загрузки программного обеспечения и получения поддержки.

Существуют лучшие практики и рекомендации, которые помогут снизить риск заражения. Более подробную информацию можно найти в следующей статье.

Вернуться к началу

Если эта статья не отвечает на ваши вопросы, следующее видео или статья содержит список других статей по этой конкретной теме:

Видео (только на английском языке) - Как удалить вирус с вашего компьютера (Официальная техническая поддержка Dell)


Получите общую информацию и рекомендации по безопасности вашей системы / данных на нашем Безопасность и антивирус стр.

Похожие

Microsoft начинает помечать uTorrent как вредоносное ПО
... Microsoft и другие начал помечать uTorrent как вредоносное ПО , Вы можете согласиться, в зависимости от вашего личного определения вредоносного ПО. Microsoft имела отдельная страница для uTorrent, список Это серьезная угроза для вашей системы, но
Как определить, есть ли у вас 32-битный или 64-битный процессор
... для определения типа процессора для Windows, Mac и Linux. Windows 8 и 10 Чтобы определить тип вашего процессора в Windows 8 и Windows 10: в Окно поиска Windows , введите информацию о системе и выберите значок Информация о системе. Или, если у вас нет окна поиска (потому что вы его отключили): Откройте окно проводника, нажав клавишу Windows
Какое антивирусное программное обеспечение я должен использовать?
... безопасности и файлов, на которые оно опирается, для выявления угроз в актуальном состоянии. Если срок действия вашей платной подписки или бесплатной пробной версии истек, программное обеспечение больше не защитит вас от угроз веб-сайта и электронной почты. Если ваше программное обеспечение всегда предупреждает вас о чем-то, не игнорируйте сообщение и не выключайте его. Он пытается защитить вас и избавить вас от хлопот, связанных с уборкой после инфекции.
Объяснение индикатора аллигатора - Что такое индикатор аллигатора?
... лигатор» в 1995 году. «Аллигатор» - это не только метафора, но и метафора. индикатор , Он состоит из трех линий, наложенных на ценовой график, которые представляют челюсть, зубы и губы зверя, и был создан, чтобы помочь трейдеру подтвердить наличие тренда и его направление. Индикатор Аллигатор также может помочь трейдерам определять импульсные и корректирующие волновые образования, но инструмент лучше всего работает
Наконец-то появился трек активации Microsoft Windows 7 Ultimate
... по борьбе с пиратством Microsoft Windows 7 Ultimate крэк активации теперь доступен до официального выпуска программного обеспечения, крэк активации на основе мастер-ключа OEM SLP полностью обходит валидацию Windows Genuine Advantage, предоставляя пользователям полнофункциональную разблокированную копию В операционной системе этот взлом стал возможным благодаря извлечению OEM-сертификата и ключа из WIM- файлов, содержащихся в просочившемся ISO- образе Windows 7 Ultimate OEM DVD от Lenovo"> В
Как просмотреть исходный код HTML в Microsoft Word
... microsoft-word-1.jpg" alt="Обновлено: 24"> Microsoft Word поддерживает возможность сохранения любого документа в виде веб-страницы. Однако, хотя можно сохранить документ в виде веб-страницы, нет способа просмотреть исходный код в самых последних версиях Microsoft Word. Microsoft Word 2007, 2010 и более поздние версии Как упомянуто выше, нет никакого способа просмотреть исходный код документа HTML в самых последних версиях Microsoft Word. Однако если вы откроете
Антивирус для iPhone, существует?
... для iOS, но есть хорошее объяснение: Apple не поддерживает антивирусные приложения в App Store, поскольку состояния что «Apple разработала платформу iOS с очень безопасным ядром» и, следовательно, ее операционной системе не требуется антивирус. Это кажется высокомерным, но это не абсурдная маркетинговая стратегия: iOS действительно разработана, чтобы быть очень безопасной. Приложения IOS работают в собственной
Антивирус для iPhone - он вообще существует?
... безопасности. В дополнение к этой мере безопасности Apple ограничивает установку на устройствах iOS только теми приложениями из
Что такое рейтинг страниц и как проверить рейтинг страниц в Google?
... лиям Google, которая, как выяснилось, стремилась прекратить предоставлять информацию о ее ценности. Все реже и реже обновляются, пока Google окончательно не удалит рейтинг страницы с панели инструментов (надстройка браузера, которая сообщает значение рейтинга страницы текущей отображаемой страницы). Началась мучительная история рейтинга страницы в истории. Вы уверены, что рейтинг страницы исчез? Каково было значение для позиционирования раньше? Прочитайте и узнайте ответ на эти вопросы.
Любовная головоломка или головоломка как мотив для свадьбы и свадьбы
... показаться простыней, однако он очень креативный и используется с фантазией, может быть очень интересной темой свадьбы. Загадкам можно придать символическое измерение, и тогда картонные элементы станут идеально подходящими для двух разных людей. Так как же вы можете использовать причудливо нарезанные кусочки целого, чтобы оживить и украсить день нашей свадьбы? Приглашения и RSVP Давайте начнем с первого элемента, который рассказывает нашим гостям
Программное обеспечение: Панель ввода - Планшетный ПК: взгляд с FIC SlateVision
... Microsoft внедрила эту функцию, пытаясь заставить планшетный ПК чувствовать себя как можно скорее пером и бумагой. Механизм распознавания текста, используемый на панели ввода, такой же, как и в Windows Journal, поэтому точность распознавания оказалась очень хорошей. У нас было очень мало проблем с использованием панели для ввода текста в приложения, которые изначально не поддерживают рукописный ввод.

Комментарии

«Как или вы могли видеть, как электронная музыка возвращается туда, где она больше похожа на нишевую племенную культуру, чем на то, что в этом мейнстриме не имеет таких проблем?
«Как или вы могли видеть, как электронная музыка возвращается туда, где она больше похожа на нишевую племенную культуру, чем на то, что в этом мейнстриме не имеет таких проблем?» «Я бы хотел сказать пару вещей. Прежде всего, есть такая вещь, как эволюция, которую мы не можем остановить в музыке. Во-первых, большое разочарование. Я не думаю, что это когда-либо будет
Таким образом, возникает вопрос: «Доверяете ли вы Microsoft снабдить Windows Ultimate Extras новыми апплетами, гизмо и функциями»?
Таким образом, возникает вопрос: «Доверяете ли вы Microsoft снабдить Windows Ultimate Extras новыми апплетами, гизмо и функциями»? Во многих отношениях, если вы покупаете с Ultimate Edition сейчас, то вы верите, что у Microsoft есть много новых полезных полезностей в процессе разработки. Если у вас есть сомнения в том, что Ultimate стоит дополнительных денег, купите один из более дешевых выпусков и воспользуйтесь Windows Anytime Upgrade, когда увидите обзоры «убийственных» приложений, доступных
Что это значит, кроме того, что пользователи должны получать меньше контента, который они потребляют пассивно?
Что это значит, кроме того, что пользователи должны получать меньше контента, который они потребляют пассивно? Это процент, никто не знает его, и, вероятно, он не определен «жестко» (за исключением рекламы, которая не может превышать 3 процента). Вы можете догадаться, что доля сообщений от друзей увеличится (вот что они являются «значимыми взаимодействиями») за счет контента, размещаемого брендами и СМИ на фан-страницах. Вопрос в том, возьмут ли они на 10 или 30 процентов больше новостей
Какое антивирусное и антишпионское программное обеспечение лучше для меня?
Какое антивирусное и антишпионское программное обеспечение лучше для меня? Многие люди используют популярные бесплатные инструменты безопасности. Бесплатное не обязательно означает, что продукт не так хорош, как оплаченный, но люди должны знать о сложностях программного обеспечения. Являясь независимой некоммерческой организацией, Netsafe не может порекомендовать конкретный продукт, но мы можем указать вам направление, в котором регулярно проходят тщательную проверку антивирусных
Например, как мы празднуем как виртуальная команда и как мы проводим каникулы вместе?
Например, как мы празднуем как виртуальная команда и как мы проводим каникулы вместе? Поэтому на этой неделе мы собираемся потратить немного времени, чтобы поговорить о праздничных вечеринках для виртуальных команд. Теперь, когда мы работаем с глобальными командами, это возможность узнать о целой куче праздников. Поэтому первое, что я рекомендую для виртуальной команды, - это создать календарь праздников вместе и просто наметить, где все праздники для вашей виртуальной команды, это очень удобно,
Можно ли разместить сайт, услугу или магазин за 500 злотых или меньше?
Можно ли разместить сайт, услугу или магазин за 500 злотых или меньше? Я получаю такие запросы много раз. После публикации статьи оживленная дискуссия была на стене ФБ. сколько стоит позиционирование? , Ниже я постараюсь максимально упрощенно представить, что можно сделать для этой суммы. С точки зрения владельца сайта, необходимо выполнить действия по позиционированию: Linkbuidling
Так как справиться с ситуацией, когда после запуска устройства оказывается, что нашего языка нет в списке поддерживаемых и поддерживаемых?
Так как справиться с ситуацией, когда после запуска устройства оказывается, что нашего языка нет в списке поддерживаемых и поддерживаемых? Перед началом каких-либо действий стоит помнить две вещи: вы всегда должны делать резервные копии данных на нашем устройстве и что, если вы только что купили телефон, вам будет удобнее попробовать установить польский перед добавлением каких-либо данных или восстановлением копий с предыдущего устройства. , Случай 0 - программное
Что такое CSS-препроцессор?
Что такое CSS-препроцессор? Поскольку наши веб-проекты стали больше и сложнее, чем когда-либо, было установлено, что CSS имеет некоторые ограничения. CSS является декларативным языком, поэтому в наших таблицах стилей сложно создавать абстракции и повторно используемые куски кода. Чтобы преодолеть эти ограничения, родился CSS-препроцессор. Препроцессор CSS - это язык сценариев, который расширяет CSS и компилируется в обычный синтаксис CSS. Препроцессорам CSS обычно требуется
Виновата Эндрюс в том, что разделась в гостиничном номере перед тем, как отправиться в ванную комнату?
Виновата Эндрюс в том, что разделась в гостиничном номере перед тем, как отправиться в ванную комнату? Суть преступления - не в том, знают женщины о съемке и соглашаются на нее. Суть - в самом распространении интимного контента как такового. На этом и нужно делать акцент. Керри Голдберг: «- Сделать обнаженное фото и направить его кому-то - это не виктимного поведения. Сегодня это - почти норма для большинства пользователей, часть интимного общения пары.
Что такое кейлоггер?
Что такое кейлоггер? Защита системы (модуль HIPS) Модуль проактивной защиты системы (HIPS) постоянно отслеживает и защищает критические компоненты вашей системы от известных и еще не обнаруженных вредоносных программ.
Сценарий: Как действительный пользователь, я хочу ответить на вопрос приложения, я жду текст «Как лучше всего протестировать приложение на сотне устройств?
Сценарий: Как действительный пользователь, я хочу ответить на вопрос приложения, я жду текст «Как лучше всего протестировать приложение на сотне устройств?» Затем я нажимаю кнопку-переключатель 0 Затем нажимаю кнопку-переключатель 1 Затем нажимаю кнопку-переключатель 2 Затем я вводю текст «Простой тест» в поле с идентификатором «editText1» Затем нажимаю вид с идентификатором «Кнопка1» Шаги обычно начинаются с одного из указанных ключевых слов, затем, когда и или, но. Тем не менее,

Что такое вредоносное ПО и как определить, подвержен ли мой компьютер влиянию?
Объяснение индикатора аллигатора - Что такое индикатор аллигатора?
Вы уверены, что рейтинг страницы исчез?
Каково было значение для позиционирования раньше?
Так как же вы можете использовать причудливо нарезанные кусочки целого, чтобы оживить и украсить день нашей свадьбы?
«Как или вы могли видеть, как электронная музыка возвращается туда, где она больше похожа на нишевую племенную культуру, чем на то, что в этом мейнстриме не имеет таких проблем?
Таким образом, возникает вопрос: «Доверяете ли вы Microsoft снабдить Windows Ultimate Extras новыми апплетами, гизмо и функциями»?
Что это значит, кроме того, что пользователи должны получать меньше контента, который они потребляют пассивно?
Какое антивирусное и антишпионское программное обеспечение лучше для меня?
Например, как мы празднуем как виртуальная команда и как мы проводим каникулы вместе?